visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
78 performances   Temps de passage : survolez les temps
US CIVRAY
1. GAILLARD Laura (FRA) 2002
23e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:36.92 554 pts
22e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:25.82 394 pts
4e 50 Dos Dames / Finale A 00:42.07 603 pts
8e 50 Dos Dames / Séries 00:43.76 537 pts
5e 50 Papillon Dames / Finale A 00:44.35 373 pts
16e 50 Papillon Dames / Séries 00:45.38 337 pts
18e 200 4 Nages Dames / Séries 03:31.81 374 pts
2. GAILLARD Victor (FRA) 2005
58e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:43.31 202 pts
31e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:53.84 228 pts
27e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:53.46 44 pts
3. JACKSON Sam (GBR) 2002
1er 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:27.86 915 pts
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.39 882 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:59.74 938 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.90 933 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:10.31 924 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:40.52 880 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:32.87 735 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:32.37 763 pts
4. JESBERGER Alban (FRA) 2008
2e 25 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.93
61e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:51.51 33 pts
38e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:04.10 49 pts
5. JESBERGER Maud (FRA) 2002
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:34.18 699 pts
10e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.70 670 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:18.14 569 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:17.31 590 pts
--- 200 Nage Libre Dames / Séries DSQ Da
12e 50 Dos Dames / Séries 00:44.71 501 pts
4e 50 Papillon Dames / Finale A 00:40.41 532 pts
13e 50 Papillon Dames / Séries 00:41.00 506 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A 01:33.58 478 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries 01:37.47 409 pts
6. JESBERGER Noemie (FRA) 2006
3e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:36.27 587 pts
26e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:37.98 503 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:22.21 473 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:22.05 476 pts
7e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:58.18 507 pts
--- 50 Dos Dames / Séries DSQ Vi
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
7. JESBERGER Thais (FRA) 2006
2e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:35.36 635 pts
17e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.99 602 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale A 00:43.22 558 pts
7e 50 Dos Dames / Séries 00:43.74 538 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale A 00:40.91 510 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.93 598 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A 01:32.77 492 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:41.09 351 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries 03:21.10 465 pts
8. LACHETEAU Emilien (FRA) 2003
39e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:35.83 483 pts
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:21.78 384 pts
21e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:57.43 347 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:31.27 254 pts
29e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.73 396 pts
22e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:27.58 272 pts
9. MAGNAIN Martin (FRA) 2007
57e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:42.80 217 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:58.86 72 pts
15e 100 Dos Messieurs / Séries 01:53.08 119 pts
35e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:57.50 149 pts
10. METIER Valentine (FRA) 1995
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:30.32 931 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.39 927 pts
11. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou (FRA) 2002
15e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.62 621 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:23.48 444 pts
5e 50 Dos Dames / Finale A 00:42.88 571 pts
10e 50 Dos Dames / Séries 00:44.16 522 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.50 616 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries 03:19.20 483 pts
12. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine (FRA) 2002
31e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.98 622 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:41.88 600 pts
11e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:42.07 593 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:35.40 509 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:35.43 508 pts
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:25.23 465 pts
13. SOULIÉ Jules (FRA) 2002
32e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:33.16 612 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.58 493 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:10.87 341 pts
5e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:42.81 413 pts
13e 50 Dos Messieurs / Séries 00:43.33 395 pts
28e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:46.75 427 pts
21e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:25.87 285 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page