visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
30 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 4 Nages Messieurs - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. SIMON Romain 1984 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:38.14 754 pts
2. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:41.42 714 pts
3. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:44.45 679 pts
4. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:45.44 667 pts
5. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:46.41 656 pts
6. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:47.98 639 pts
7. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 02:50.33 613 pts
8. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:53.48 578 pts
9. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:57.25 539 pts
10. HOUSSINE Eliott 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 03:02.12 490 pts
11. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 03:03.57 476 pts
12. PETIT Antoine 1998 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:04.50 467 pts
13. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:06.44 449 pts
14. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 03:09.22 423 pts
15. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 03:10.34 413 pts
16. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 03:10.59 410 pts
17. BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX 03:11.60 401 pts
18. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 03:14.88 373 pts
19. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 03:22.08 314 pts
20. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 03:25.51 287 pts
21. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 03:25.87 285 pts
22. LACHETEAU Emilien 2003 FRA US CIVRAY 03:27.58 272 pts
23. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:31.83 242 pts
24. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:32.69 236 pts
25. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 03:37.22 206 pts
26. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 03:48.51 141 pts
27. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 04:24.25 15 pts
--- TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX DSQ Vi
--- COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS DSQ Vi
--- FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN DSQ Vi

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page