visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
27 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Messieurs - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:11.05 804 pts
1. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 01:12.27 775 pts
1. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:15.61 697 pts
2. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 01:17.05 665 pts
2. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:19.62 609 pts
3. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 01:19.99 601 pts
2. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:27.19 459 pts
3. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:31.44 384 pts
4. HOUSSINE Eliott 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:33.49 350 pts
5. DUPONT Quentin 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:37.85 284 pts
1. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:41.27 236 pts
2. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:48.72 148 pts
3. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 01:57.83 68 pts
100 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:11.77 787 pts
2. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 01:14.72 717 pts
3. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:18.67 629 pts
4. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:19.73 607 pts
5. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 01:20.80 584 pts
6. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 01:21.00 580 pts
7. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:28.82 429 pts
8. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:32.57 365 pts
9. DUPONT Quentin 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:34.66 332 pts
10. HOUSSINE Eliott 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:35.03 326 pts
11. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:35.74 315 pts
12. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:42.85 216 pts
13. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:48.38 152 pts
14. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 02:00.28 52 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page