visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
48 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Messieurs - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 00:30.61 862 pts
1. PETIT Antoine 1998 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:31.60 805 pts
2. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:32.46 758 pts
1. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 00:32.47 757 pts
2. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:32.87 735 pts
3. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.39 708 pts
4. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.47 703 pts
3. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:34.33 659 pts
2. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:34.58 646 pts
4. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:34.96 627 pts
5. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:35.67 592 pts
5. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:38.28 472 pts
1. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.43 346 pts
2. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:41.74 335 pts
3. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:44.66 237 pts
4. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 00:46.51 184 pts
5. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 00:49.89 104 pts
50 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 00:31.75 797 pts
2. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:32.37 763 pts
3. PETIT Antoine 1998 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:32.61 749 pts
4. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 00:32.95 731 pts
5. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.01 728 pts
6. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.23 716 pts
7. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.71 691 pts
8. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:34.38 656 pts
9. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:35.47 602 pts
10. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:35.60 595 pts
11. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:35.87 582 pts
12. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.12 570 pts
13. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.84 537 pts
14. BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:37.70 498 pts
15. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:37.95 487 pts
16. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 00:39.08 438 pts
17. MIMAULT Jordan 2001 FRA US AULNAY NATATION 00:39.78 410 pts
18. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:42.03 324 pts
19. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:42.62 303 pts
20. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:45.38 215 pts
21. BESSON Adelin 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:46.19 192 pts
22. BOUE Léo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:47.35 162 pts
23. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 00:48.46 135 pts
24. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 00:49.28 116 pts
25. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:50.73 87 pts
26. PICARD Eliot 2007 FRA SC SURGÈRES 00:53.19 48 pts
27. GAILLARD Victor 2005 FRA US CIVRAY 00:53.46 44 pts
28. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 00:53.83 39 pts
29. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:55.61 20 pts
30. MEUNIER Mathieu 2006 FRA SC SURGÈRES 00:57.38 7 pts
31. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:09.04 1 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page