visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
36 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:20.80 799 pts
1. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:21.28 788 pts
1. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:23.44 742 pts
2. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:24.76 714 pts
2. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:28.13 645 pts
3. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:28.58 636 pts
3. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:31.01 589 pts
1. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 01:33.15 549 pts
4. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA US CIVRAY 01:35.40 509 pts
5. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:35.59 505 pts
2. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:35.67 504 pts
2. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:36.92 482 pts
3. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 01:38.72 452 pts
4. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:40.35 425 pts
5. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 01:40.38 424 pts
100 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:20.61 803 pts
2. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:21.95 774 pts
3. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:23.17 747 pts
4. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:26.09 686 pts
5. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:27.32 661 pts
6. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:30.76 594 pts
7. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:30.98 590 pts
8. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:35.38 509 pts
9. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA US CIVRAY 01:35.43 508 pts
10. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 01:36.73 485 pts
11. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:38.53 455 pts
12. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:41.28 410 pts
13. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 01:42.44 392 pts
14. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 01:42.53 390 pts
15. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:42.62 389 pts
16. ROUX Bastien 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:43.07 382 pts
17. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:43.24 380 pts
18. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:01.42 153 pts
19. GUILBAULT-REY Benjamin 2007 FRA DAUPHINS PONS 02:06.74 106 pts
20. MEUNIER Mathieu 2006 FRA SC SURGÈRES 02:15.94 45 pts
--- PRADIER Corentin 2001 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page