visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
59 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Messieurs - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.81 857 pts
1. GUIMBARD Emile 1997 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.17 795 pts
1. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:37.54 779 pts
2. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:37.56 778 pts
3. BONNET Mathieu 1999 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:37.92 763 pts
2. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 00:38.46 739 pts
4. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:38.89 721 pts
2. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:38.96 718 pts
3. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:41.05 633 pts
4. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:41.19 627 pts
3. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:41.45 617 pts
5. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA US CIVRAY 00:41.88 600 pts
1. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 00:42.48 577 pts
2. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:42.66 570 pts
4. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:43.00 558 pts
5. PLANCHET Clément 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:43.45 541 pts
5. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:43.77 529 pts
3. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 00:46.15 447 pts
4. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:46.90 422 pts
--- MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES DSQ Da
50 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.88 854 pts
2. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:37.51 780 pts
3. GUIMBARD Emile 1997 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.61 776 pts
4. BONNET Mathieu 1999 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:38.08 756 pts
5. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:38.20 750 pts
6. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:38.65 731 pts
7. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:38.87 722 pts
8. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 00:40.29 663 pts
9. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:41.84 602 pts
10. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:41.96 597 pts
11. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA US CIVRAY 00:42.07 593 pts
12. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 00:42.45 578 pts
13. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:42.88 562 pts
14. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:42.95 560 pts
15. PLANCHET Clément 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:43.08 555 pts
16. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:43.14 553 pts
17. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:43.51 539 pts
18. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:43.81 528 pts
19. DUPONT Quentin 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:44.90 489 pts
20. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:45.10 482 pts
21. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 00:45.39 472 pts
22. ROUX Bastien 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:45.40 472 pts
23. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 00:45.42 471 pts
24. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 00:46.50 435 pts
25. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:46.53 434 pts
26. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:46.56 433 pts
27. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:46.64 431 pts
28. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 00:46.75 427 pts
29. LACHETEAU Emilien 2003 FRA US CIVRAY 00:47.73 396 pts
30. BESSON Adelin 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:51.29 292 pts
31. GAILLARD Victor 2005 FRA US CIVRAY 00:53.84 228 pts
32. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:54.46 213 pts
33. GUILBAULT-REY Benjamin 2007 FRA DAUPHINS PONS 00:56.64 166 pts
34. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:56.74 164 pts
35. MAGNAIN Martin 2007 FRA US CIVRAY 00:57.50 149 pts
36. PICARD Eliot 2007 FRA SC SURGÈRES 00:57.93 141 pts
37. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:58.50 130 pts
38. JESBERGER Alban 2008 FRA US CIVRAY 01:04.10 49 pts
--- PRADIER Corentin 2001 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page