visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
35 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Dos Messieurs - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:12.43 785 pts
1. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:14.07 747 pts
2. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:16.07 701 pts
1. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:18.12 657 pts
2. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:20.11 614 pts
2. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:20.40 608 pts
3. BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:22.90 557 pts
3. HOUSSINE Eliott 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:24.23 531 pts
4. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:29.17 440 pts
5. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:31.11 406 pts
1. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:35.76 331 pts
2. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 01:43.23 227 pts
3. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:44.37 212 pts
4. MAGNAIN Martin 2007 FRA US CIVRAY 01:58.86 72 pts
5. DAVIAUD Raphael 2007 FRA DAUPHINS PONS 02:15.12 3 pts
--- PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQ Vi
100 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:13.41 762 pts
2. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:15.43 716 pts
3. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:17.85 662 pts
4. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:18.46 649 pts
5. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:20.10 615 pts
6. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:21.15 593 pts
7. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:22.00 576 pts
8. HOUSSINE Eliott 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:23.46 546 pts
9. BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:24.49 526 pts
10. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:27.50 470 pts
11. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:29.81 429 pts
12. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:37.40 307 pts
13. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 01:44.42 212 pts
14. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:48.65 163 pts
15. MAGNAIN Martin 2007 FRA US CIVRAY 01:53.08 119 pts
16. DAVIAUD Raphael 2007 FRA DAUPHINS PONS 02:27.01 1 pts
--- PLANCHET Clément 1999 FRA CN LA CRÈCHE DSQ Vi
--- VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQ Vi
--- BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX DSQ Vi

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page