visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
43 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Messieurs - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. PETIT Antoine 1998 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.35 819 pts
1. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.55 809 pts
2. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.59 807 pts
1. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.90 792 pts
2. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.93 790 pts
2. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.71 752 pts
3. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:35.21 728 pts
3. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.46 670 pts
4. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:36.59 664 pts
3. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.68 660 pts
5. BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:36.80 655 pts
4. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.40 465 pts
5. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 00:42.81 413 pts
1. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:43.64 384 pts
2. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:45.82 313 pts
3. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:46.10 304 pts
4. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 00:46.89 281 pts
5. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:55.35 87 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.99 787 pts
2. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.12 781 pts
2. PETIT Antoine 1998 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:34.12 781 pts
4. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:35.26 726 pts
5. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.72 704 pts
6. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:36.23 681 pts
7. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.69 660 pts
8. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.21 637 pts
9. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.42 628 pts
10. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:37.74 614 pts
11. BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:38.04 601 pts
12. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.38 466 pts
13. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 00:43.33 395 pts
14. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:44.24 364 pts
15. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:46.66 287 pts
16. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 00:48.17 244 pts
17. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:48.76 228 pts
18. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:51.09 171 pts
19. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:53.81 114 pts
20. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:56.02 77 pts
21. GUILBAULT-REY Benjamin 2007 FRA DAUPHINS PONS 00:58.09 48 pts
22. DAVIAUD Raphael 2007 FRA DAUPHINS PONS 01:06.30 1 pts
--- MIMAULT Jordan 2001 FRA US AULNAY NATATION DSQ Vi
--- ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU DSQ Vi
--- BESSON Adelin 2003 FRA US AULNAY NATATION DSQ Ai

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page