visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
36 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 02:10.31 924 pts
2. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:19.24 793 pts
3. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:19.26 793 pts
4. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 02:20.00 783 pts
5. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:20.60 774 pts
6. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:25.53 707 pts
7. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 02:26.40 696 pts
8. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:28.38 670 pts
9. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:28.41 670 pts
10. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 02:32.29 620 pts
11. MIMAULT Jordan 2001 FRA US AULNAY NATATION 02:33.63 604 pts
12. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 02:33.74 603 pts
13. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 02:36.07 574 pts
14. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:38.23 549 pts
15. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:39.00 540 pts
16. PLANCHET Clément 1999 FRA CN LA CRÈCHE 02:46.93 452 pts
17. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:47.25 448 pts
18. BOUE Léo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:49.25 427 pts
19. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:51.66 403 pts
20. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:54.33 377 pts
21. LACHETEAU Emilien 2003 FRA US CIVRAY 02:57.43 347 pts
22. PICARD Cyril 1979 FRA SC SURGÈRES 02:59.24 330 pts
23. BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX 02:59.60 327 pts
24. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 03:03.09 296 pts
25. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 03:06.35 269 pts
26. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 03:07.36 261 pts
27. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:07.75 258 pts
28. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 03:08.80 249 pts
29. GIRAUDEAU Frédéric 1974 FRA SC SURGÈRES 03:14.55 206 pts
30. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 03:22.69 152 pts
31. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:27.25 125 pts
32. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 03:34.90 86 pts
33. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 03:40.23 63 pts
34. BARDET Matteo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 03:40.25 63 pts
--- BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE DNS dec
--- SIMON Romain 1984 FRA CN JAUNAY-CLAN DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page