visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
67 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:59.74 938 pts
2. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:01.92 872 pts
1. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:02.04 869 pts
2. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:02.10 867 pts
1. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:02.86 845 pts
3. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:03.01 840 pts
2. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:05.87 759 pts
3. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 01:06.24 749 pts
4. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:06.51 742 pts
5. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 01:06.63 739 pts
3. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 01:06.84 733 pts
4. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:07.28 721 pts
5. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:07.81 707 pts
1. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 01:14.41 542 pts
4. PICARD Cyril 1979 FRA SC SURGÈRES 01:14.45 541 pts
2. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:14.91 531 pts
3. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:19.81 424 pts
4. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:21.14 397 pts
5. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:25.36 317 pts
5. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:26.92 290 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:59.90 933 pts
2. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:02.28 862 pts
3. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:02.55 854 pts
4. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:02.64 851 pts
5. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:02.94 842 pts
6. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:03.67 821 pts
7. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 01:06.23 750 pts
8. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 01:06.58 740 pts
9. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:08.00 702 pts
10. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 01:08.04 701 pts
11. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:08.05 701 pts
12. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:08.17 697 pts
13. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:08.44 690 pts
14. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:09.27 669 pts
15. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:09.79 655 pts
16. MIMAULT Jordan 2001 FRA US AULNAY NATATION 01:09.81 655 pts
17. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:10.18 645 pts
18. BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:12.23 594 pts
19. PICARD Cyril 1979 FRA SC SURGÈRES 01:13.31 568 pts
20. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 01:16.36 498 pts
21. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 01:16.58 493 pts
22. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:17.02 483 pts
23. BOUE Léo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:17.45 474 pts
24. BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:17.46 474 pts
25. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:19.26 435 pts
26. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 01:19.63 428 pts
27. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:20.37 413 pts
28. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:21.14 397 pts
29. LACHETEAU Emilien 2003 FRA US CIVRAY 01:21.78 384 pts
30. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:22.67 367 pts
31. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:24.91 326 pts
32. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 01:27.56 279 pts
33. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:29.11 254 pts
34. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 01:30.33 235 pts
35. PIOT Frédéric 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:31.20 222 pts
36. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:34.10 181 pts
37. ROUX Bastien 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:35.37 164 pts
38. MEUNIER Mathieu 2006 FRA SC SURGÈRES 01:35.91 157 pts
39. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:36.09 155 pts
40. PICARD Eliot 2007 FRA SC SURGÈRES 01:36.66 148 pts
41. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:38.60 125 pts
42. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:43.29 78 pts
43. GUILBAULT-REY Benjamin 2007 FRA DAUPHINS PONS 01:49.22 35 pts
44. DAVIAUD Raphael 2007 FRA DAUPHINS PONS 02:11.58 1 pts
--- NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQ Da
--- PRADIER Corentin 2001 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page