visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
84 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:27.17 958 pts
1. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:27.62 930 pts
2. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:27.70 925 pts
1. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:27.86 915 pts
3. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:28.16 896 pts
2. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:28.32 886 pts
2. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 00:28.45 878 pts
3. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:28.88 852 pts
3. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 00:28.91 850 pts
4. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:29.01 844 pts
4. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:29.30 826 pts
4. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:29.69 803 pts
5. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:29.82 796 pts
5. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:29.95 788 pts
5. GUIMBARD Emile 1997 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:30.20 774 pts
1. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 00:32.58 642 pts
2. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.70 585 pts
2. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.70 585 pts
4. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.78 581 pts
5. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.80 484 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:27.67 927 pts
2. BARRET Tom 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:28.08 901 pts
3. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:28.17 895 pts
4. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:28.18 895 pts
5. BARRET Stéphane 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:28.27 889 pts
6. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 00:28.39 882 pts
7. AUCHE Thomas 2000 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN 00:28.72 861 pts
8. BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:28.81 856 pts
9. BOUFFARD Abel 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:28.89 851 pts
10. COUTY Ocean 2002 FRA CN CONFOLENS 00:29.18 834 pts
11. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:29.20 832 pts
12. GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:29.35 823 pts
13. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:29.56 811 pts
14. ATTARD Louis 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:29.82 796 pts
15. TALLUT Vincent 2001 FRA CN BARBEZIEUX 00:29.89 792 pts
16. FAVIER Corentin 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:30.22 772 pts
17. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 00:30.24 771 pts
18. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:30.60 751 pts
19. NEVEU Mathis 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:30.71 744 pts
20. PETIT Aurelien 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:30.92 733 pts
21. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:31.01 728 pts
22. BOURMAUD Theo 2000 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:31.02 727 pts
23. GUIMBARD Emile 1997 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.18 718 pts
24. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:31.19 718 pts
25. PICARD Cyril 1979 FRA SC SURGÈRES 00:31.42 705 pts
26. DUPONT Quentin 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:31.64 693 pts
27. BONNET Mathieu 1999 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:31.95 676 pts
28. BLOUIN Tim 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:32.29 658 pts
29. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 00:32.42 651 pts
30. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:32.59 642 pts
31. SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA US CIVRAY 00:32.98 622 pts
32. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 00:33.16 612 pts
33. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 00:34.22 559 pts
34. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:34.31 555 pts
35. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:34.38 551 pts
36. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.43 549 pts
37. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 00:34.71 535 pts
38. PIOT Paul 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.67 490 pts
39. LACHETEAU Emilien 2003 FRA US CIVRAY 00:35.83 483 pts
40. BOUE Léo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.05 473 pts
41. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 00:36.26 463 pts
42. NEVEU Aloïs 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:37.04 429 pts
43. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:37.21 422 pts
44. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 00:37.41 413 pts
45. PIOT Frédéric 1969 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.63 404 pts
46. MEUNIER Quentin 2004 FRA SC SURGÈRES 00:38.58 366 pts
47. TEXIER Maxence 2006 FRA CN BARBEZIEUX 00:39.20 341 pts
48. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:39.45 332 pts
49. ROUX Bastien 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:39.83 318 pts
50. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 00:39.91 315 pts
51. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:40.20 304 pts
52. VERGNE Sam 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.02 275 pts
53. MEUNIER Mathieu 2006 FRA SC SURGÈRES 00:41.30 266 pts
54. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.31 265 pts
55. PICARD Eliot 2007 FRA SC SURGÈRES 00:42.31 233 pts
56. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:42.73 220 pts
57. MAGNAIN Martin 2007 FRA US CIVRAY 00:42.80 217 pts
58. GAILLARD Victor 2005 FRA US CIVRAY 00:43.31 202 pts
59. BARDET Matteo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:47.03 107 pts
60. GUILBAULT-REY Benjamin 2007 FRA DAUPHINS PONS 00:50.77 42 pts
61. JESBERGER Alban 2008 FRA US CIVRAY 00:51.51 33 pts
62. DAVIAUD Raphael 2007 FRA DAUPHINS PONS 00:58.44 1 pts
--- PRADIER Corentin 2001 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- BARBOT Maxime 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page