visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
29 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Dames - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:21.45 724 pts
1. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:26.27 620 pts
2. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 01:29.92 547 pts
1. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 01:30.60 533 pts
2. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:31.13 523 pts
1. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 01:31.43 518 pts
2. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 01:32.77 492 pts
3. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 01:33.58 478 pts
3. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:34.43 462 pts
3. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:43.24 318 pts
4. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 01:45.03 292 pts
5. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:49.27 235 pts
4. MOREAU Alexia 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:51.39 208 pts
5. DUGUE Laly 2003 FRA DAUPHINS PONS 01:59.01 127 pts
100 Papillon Dames - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:18.62 789 pts
2. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:27.64 592 pts
3. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 01:33.20 485 pts
4. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 01:33.53 479 pts
5. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:36.46 427 pts
6. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 01:36.47 426 pts
7. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:37.09 416 pts
8. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 01:37.47 409 pts
9. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 01:41.09 351 pts
10. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:44.39 301 pts
11. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 01:52.93 190 pts
12. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:55.02 167 pts
13. MOREAU Alexia 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:55.84 158 pts
14. GROLLEAU Camille 2005 FRA US AULNAY NATATION 01:56.04 156 pts
15. DUGUE Laly 2003 FRA DAUPHINS PONS 01:58.97 127 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page