visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
45 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Dames - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.29 832 pts
1. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:35.70 757 pts
2. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 00:36.03 740 pts
1. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:37.39 672 pts
2. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.45 669 pts
3. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:38.46 620 pts
3. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:38.48 619 pts
4. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 00:38.56 615 pts
1. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 00:39.78 559 pts
5. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:40.27 538 pts
4. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 00:40.41 532 pts
2. VEILLON Cécilia 1972 FRA CN LA CRÈCHE 00:40.86 512 pts
2. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:40.91 510 pts
5. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 00:44.35 373 pts
3. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 00:44.71 360 pts
4. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:45.71 325 pts
5. BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:46.22 308 pts
50 Papillon Dames - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.42 825 pts
2. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:36.51 715 pts
3. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:36.67 707 pts
4. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 00:36.73 704 pts
5. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:37.45 669 pts
6. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:37.50 666 pts
7. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 00:38.45 621 pts
8. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:38.93 598 pts
9. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:39.88 555 pts
10. VEILLON Cécilia 1972 FRA CN LA CRÈCHE 00:40.42 531 pts
11. HUISSIER Lorraine 2001 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:40.53 526 pts
12. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:40.67 520 pts
13. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 00:41.00 506 pts
14. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:41.57 482 pts
15. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 00:42.70 436 pts
16. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 00:45.38 337 pts
17. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 00:46.46 300 pts
18. BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:46.85 288 pts
19. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:47.19 277 pts
20. GROLLEAU Camille 2005 FRA US AULNAY NATATION 00:47.68 261 pts
21. MARCAY Morgane 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:48.84 227 pts
22. POINEAU Chloé 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:49.54 208 pts
23. BAUDION Prune 2004 FRA SC SURGÈRES 00:50.01 195 pts
24. MOREAU Alexia 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:51.16 166 pts
25. BLIN Romane 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:51.56 156 pts
26. BIAR Chayma 2008 FRA SC SURGÈRES 01:03.90 1 pts
--- POUPARD Eve 2004 FRA SC SURGÈRES DSQ Ni
--- ROUYER Charlotte 2008 FRA DAUPHINS PONS DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page