visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
41 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Dames - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 01:24.82 915 pts
1. RAGOT Ninon 2002 FRA SC SURGÈRES 01:31.86 773 pts
2. BLOUIN Emy 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:34.66 720 pts
3. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 01:35.90 697 pts
4. COLLIN Pastelle 2003 FRA SC SURGÈRES 01:36.56 685 pts
5. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 01:39.33 636 pts
2. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:42.06 589 pts
1. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:42.47 582 pts
2. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:45.41 534 pts
3. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:47.65 499 pts
3. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:48.39 487 pts
--- TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE DSQ Da
--- RACROUL Léonie 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQ Da
100 Brasse Dames - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 01:26.13 888 pts
2. RAGOT Ninon 2002 FRA SC SURGÈRES 01:33.98 733 pts
3. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 01:36.60 685 pts
4. BLOUIN Emy 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:36.98 678 pts
5. COLLIN Pastelle 2003 FRA SC SURGÈRES 01:38.27 655 pts
6. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 01:39.18 638 pts
7. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA US CIVRAY 01:40.50 616 pts
8. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:42.65 579 pts
9. LANDRET Coline 2002 FRA SC SURGÈRES 01:43.07 572 pts
10. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:43.77 561 pts
11. TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE 01:46.49 517 pts
12. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:48.01 493 pts
13. RACROUL Léonie 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:50.35 458 pts
14. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:50.36 458 pts
15. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:50.77 451 pts
16. BIAR Chayma 2008 FRA SC SURGÈRES 01:54.80 394 pts
17. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 01:57.74 355 pts
18. BOUÉ Anaïs 2007 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:59.07 337 pts
19. DUGUE Laly 2003 FRA DAUPHINS PONS 01:59.28 335 pts
20. MESTREAUD Léa 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:01.30 310 pts
21. BODET Louanne 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:06.25 252 pts
22. BORDIER Lea 2005 FRA CN BARBEZIEUX 02:06.73 247 pts
23. TARDIVEAU Lola 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:13.68 177 pts
24. BERNARDI Ninon 2007 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:16.53 152 pts
25. ROUYER Charlotte 2008 FRA DAUPHINS PONS 02:17.82 141 pts
26. POUPARD Eve 2004 FRA SC SURGÈRES 02:22.10 108 pts
--- TINARD Camille 2006 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- CHAPELIER Elise 2005 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page