visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
50 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Dames - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 00:39.45 877 pts
2. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:40.36 834 pts
1. RAGOT Ninon 2002 FRA SC SURGÈRES 00:43.46 698 pts
2. COLLIN Pastelle 2003 FRA SC SURGÈRES 00:44.76 645 pts
3. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 00:44.92 639 pts
3. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:46.07 593 pts
4. LANDRET Coline 2002 FRA SC SURGÈRES 00:46.26 586 pts
4. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:46.57 574 pts
1. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:47.15 552 pts
2. TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE 00:47.30 547 pts
3. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:48.82 492 pts
4. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 00:49.48 469 pts
5. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 00:49.78 459 pts
5. MICHEL Wiktoria 2005 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:50.62 431 pts
5. POINEAU Chloé 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:51.44 404 pts
50 Brasse Dames - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. FRANCES Gemma 2001 GBR SC SURGÈRES 00:40.09 847 pts
2. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:41.18 797 pts
3. RAGOT Ninon 2002 FRA SC SURGÈRES 00:42.71 730 pts
4. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 00:44.31 663 pts
5. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:45.00 635 pts
6. LANDRET Coline 2002 FRA SC SURGÈRES 00:45.15 629 pts
7. COLLIN Pastelle 2003 FRA SC SURGÈRES 00:45.57 613 pts
8. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:46.51 576 pts
9. GUILLOTIN Lucie 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:46.65 571 pts
10. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 00:46.84 564 pts
11. TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE 00:47.34 545 pts
12. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:48.76 494 pts
13. MICHEL Wiktoria 2005 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:49.79 458 pts
14. TALLON Virginie 2000 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:49.84 457 pts
15. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 00:49.88 455 pts
16. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:49.90 455 pts
17. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:50.03 450 pts
18. RACROUL Léonie 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:51.35 407 pts
19. BIAR Chayma 2008 FRA SC SURGÈRES 00:51.54 401 pts
20. POINEAU Chloé 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:51.98 387 pts
21. DUGUE Laly 2003 FRA DAUPHINS PONS 00:52.37 375 pts
22. FONSIN Eléonor 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:52.83 361 pts
23. ANOUAR Salma 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:53.29 347 pts
24. BOUÉ Anaïs 2007 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:55.22 293 pts
25. MARCAY Morgane 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:56.77 252 pts
26. BORDIER Lea 2005 FRA CN BARBEZIEUX 00:57.10 244 pts
27. BODET Louanne 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:58.84 203 pts
28. TARDIVEAU Lola 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:00.31 171 pts
29. BERNARDI Ninon 2007 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:00.61 165 pts
30. DUPONT Camille 2007 FRA US AULNAY NATATION 01:03.40 113 pts
31. BORDIER Farah 2007 FRA CN BARBEZIEUX 01:11.94 15 pts
--- BLOUIN Emy 2003 FRA CN BARBEZIEUX DSQ Da
--- BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQ Vi
--- CHAPELIER Elise 2005 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- TINARD Camille 2006 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page