visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
57 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:08.52 833 pts
2. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 01:09.15 814 pts
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:12.49 718 pts
2. PASQUAY Lucie 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:14.12 673 pts
3. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:14.75 656 pts
3. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 01:16.75 604 pts
1. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 01:17.90 575 pts
4. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 01:18.14 569 pts
1. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:18.63 557 pts
4. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:19.40 538 pts
5. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 01:21.75 483 pts
2. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:22.07 476 pts
3. JESBERGER Noemie 2006 FRA US CIVRAY 01:22.21 473 pts
4. BAUDION Prune 2004 FRA SC SURGÈRES 01:24.16 429 pts
5. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:27.79 355 pts
5. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:30.58 302 pts
100 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 01:08.44 836 pts
2. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 01:08.82 824 pts
3. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:12.03 731 pts
4. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:13.32 695 pts
5. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 01:15.08 648 pts
6. PASQUAY Lucie 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:15.59 634 pts
7. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 01:15.79 629 pts
8. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:16.44 612 pts
9. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 01:17.31 590 pts
10. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 01:18.33 564 pts
11. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 01:21.03 500 pts
12. COLLIN Pastelle 2003 FRA SC SURGÈRES 01:21.38 491 pts
13. BLOUIN Emy 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:21.62 486 pts
14. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:21.81 482 pts
15. JESBERGER Noemie 2006 FRA US CIVRAY 01:22.05 476 pts
16. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA US CIVRAY 01:23.48 444 pts
17. GRIMARD Alicia 2002 FRA DAUPHINS PONS 01:24.71 418 pts
18. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:24.98 412 pts
19. BAUDION Prune 2004 FRA SC SURGÈRES 01:25.18 408 pts
20. FONSIN Eléonor 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:25.20 407 pts
21. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 01:25.41 403 pts
22. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 01:25.82 394 pts
23. ANOUAR Salma 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:26.95 371 pts
24. GROLLEAU Camille 2005 FRA US AULNAY NATATION 01:27.13 368 pts
25. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:30.27 308 pts
26. BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:30.85 297 pts
27. MOREAU Alexia 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:31.32 289 pts
28. TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE 01:31.37 288 pts
29. MESTREAUD Léa 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:32.73 264 pts
30. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 01:32.78 264 pts
31. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:35.27 223 pts
32. BLIN Romane 2004 FRA CN BARBEZIEUX 01:35.38 221 pts
33. BODET Louanne 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:42.87 121 pts
34. POINEAU Chloé 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:43.15 117 pts
35. RACROUL Léonie 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:44.85 99 pts
36. BORDIER Lea 2005 FRA CN BARBEZIEUX 01:52.12 38 pts
37. TARDIVEAU Lola 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:53.34 31 pts
38. BERNARDI Ninon 2007 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:14.76 1 pts
--- CHAPELIER Elise 2005 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- TINARD Camille 2006 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec
--- ROUYER Charlotte 2008 FRA DAUPHINS PONS DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page