visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
40 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Dames - Finale A
Samedi 12 Août 2017
1. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.58 943 pts
2. RAZANADRAKOTO Kessy 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.28 859 pts
1. JUAN Clara 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:39.00 733 pts
2. HUISSIER Lorraine 2001 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:39.82 697 pts
3. GRIMARD Alicia 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:41.60 622 pts
3. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.99 606 pts
4. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 00:42.07 603 pts
4. SOUQUET Coline 2001 FRA US AULNAY NATATION 00:42.60 582 pts
5. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA US CIVRAY 00:42.88 571 pts
1. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:43.22 558 pts
2. RIZAN Catherine 2004 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:43.95 530 pts
3. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:44.79 498 pts
4. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 00:46.82 427 pts
5. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:47.22 413 pts
50 Dos Dames - Séries
Samedi 12 Août 2017
1. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:35.90 877 pts
2. RAZANADRAKOTO Kessy 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:36.56 846 pts
3. JUAN Clara 2000 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:39.69 703 pts
4. HUISSIER Lorraine 2001 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:40.44 671 pts
5. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:41.49 627 pts
6. GRIMARD Alicia 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:42.33 593 pts
7. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:43.74 538 pts
8. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 00:43.76 537 pts
9. SOUQUET Coline 2001 FRA US AULNAY NATATION 00:43.89 532 pts
10. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA US CIVRAY 00:44.16 522 pts
11. COURILLEAU Romane 2001 FRA CN LA CRÈCHE 00:44.17 521 pts
12. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 00:44.71 501 pts
13. FONSIN Eléonor 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:44.98 492 pts
14. RIZAN Catherine 2004 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:45.45 475 pts
15. ANOUAR Salma 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:46.47 439 pts
16. DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS 00:46.53 437 pts
17. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:46.71 431 pts
18. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 00:50.25 319 pts
19. MARCAY Morgane 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:51.78 275 pts
20. BODET Louanne 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:54.20 213 pts
21. BOUÉ Anaïs 2007 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:54.36 210 pts
22. DUGUE Laly 2003 FRA DAUPHINS PONS 00:54.80 199 pts
23. TARDIVEAU Lola 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:57.57 140 pts
24. ROUYER Charlotte 2008 FRA DAUPHINS PONS 01:00.95 82 pts
25. BERNARDI Ninon 2007 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:18.95 1 pts
--- JESBERGER Noemie 2006 FRA US CIVRAY DSQ Vi

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page