visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting FETE'STIVALE - MONTLIEU-LA-GARDE
Type : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
70 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Dimanche 13 Août 2017
1. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:29.91 958 pts
1. METIER Valentine 1995 FRA US CIVRAY 00:30.32 931 pts
1. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:30.95 891 pts
2. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:31.76 841 pts
2. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.85 835 pts
3. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:33.32 748 pts
3. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.35 746 pts
2. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:34.07 705 pts
4. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 00:34.18 699 pts
5. PASQUAY Lucie 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.30 692 pts
1. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 00:34.47 683 pts
2. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:35.36 635 pts
4. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:35.54 625 pts
3. JESBERGER Noemie 2006 FRA US CIVRAY 00:36.27 587 pts
5. TALLON Virginie 2000 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:36.50 575 pts
4. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:36.87 557 pts
5. BAUDION Prune 2004 FRA SC SURGÈRES 00:38.10 497 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 13 Août 2017
1. KAMTCHOP-BARIL Flavie 2001 FRA SC SURGÈRES 00:30.03 950 pts
2. METIER Valentine 1995 FRA US CIVRAY 00:30.39 927 pts
3. MARTIN Léa 2000 FRA CN BARBEZIEUX 00:31.63 849 pts
4. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.83 837 pts
5. BARRET Salomé 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.88 833 pts
6. THOMAS Noélie 1999 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.06 763 pts
7. MAYET Alizée 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:33.57 734 pts
8. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 00:33.78 722 pts
9. PASQUAY Lucie 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:34.34 690 pts
10. JESBERGER Maud 2002 FRA US CIVRAY 00:34.70 670 pts
11. RAGOT Ninon 2002 FRA SC SURGÈRES 00:35.03 652 pts
12. PETIT Lea 2001 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:35.27 640 pts
13. BLOUIN Emy 2003 FRA CN BARBEZIEUX 00:35.36 635 pts
14. CAMPBELL Larissa 2005 GBR CN CONFOLENS 00:35.53 626 pts
15. QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA US CIVRAY 00:35.62 621 pts
16. GUIBERT Louise 2002 FRA SC SURGÈRES 00:35.68 618 pts
17. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 00:35.99 602 pts
18. GRIMARD Alicia 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:36.03 600 pts
19. GAUTHIER Estelle 2002 FRA DAUPHINS PONS 00:36.24 589 pts
20. PETIT Nelly 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:36.43 579 pts
21. LANDRET Coline 2002 FRA SC SURGÈRES 00:36.76 562 pts
22. BAUDION Prune 2004 FRA SC SURGÈRES 00:36.91 555 pts
23. GAILLARD Laura 2002 FRA US CIVRAY 00:36.92 554 pts
24. TALLON Virginie 2000 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:37.51 525 pts
25. FONSIN Eléonor 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:37.94 505 pts
26. JESBERGER Noemie 2006 FRA US CIVRAY 00:37.98 503 pts
27. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 00:38.04 500 pts
28. BLANLEIL Coraline 2004 FRA CN BARBEZIEUX 00:38.10 497 pts
29. GROLLEAU Camille 2005 FRA US AULNAY NATATION 00:38.12 496 pts
30. SOUQUET Coline 2001 FRA US AULNAY NATATION 00:38.29 488 pts
31. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:38.50 479 pts
32. ANOUAR Salma 2003 FRA US AULNAY NATATION 00:38.89 461 pts
33. TIGNON Alix 2004 FRA CN LA CRÈCHE 00:39.03 454 pts
34. RIZAN Catherine 2004 FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:39.20 447 pts
35. BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:39.27 444 pts
36. MOREAU Alexia 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 00:39.40 438 pts
37. BENEY Lou 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:40.12 407 pts
38. MICHEL Wiktoria 2005 FRA AJ MONTMOREAU NATATION 00:41.50 350 pts
39. MARCAY Morgane 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:41.89 335 pts
40. MESTREAUD Léa 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:42.28 320 pts
41. RACROUL Léonie 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:42.53 310 pts
42. POINEAU Chloé 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:43.26 284 pts
43. BODET Louanne 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:44.20 251 pts
44. BOUÉ Anaïs 2007 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:44.42 244 pts
45. DUPONT Camille 2007 FRA US AULNAY NATATION 00:44.82 231 pts
46. BIAR Chayma 2008 FRA SC SURGÈRES 00:47.23 160 pts
47. BORDIER Lea 2005 FRA CN BARBEZIEUX 00:48.01 140 pts
48. TARDIVEAU Lola 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:49.48 106 pts
49. POUPARD Eve 2004 FRA SC SURGÈRES 00:55.64 14 pts
50. BORDIER Farah 2007 FRA CN BARBEZIEUX 00:57.73 2 pts
51. BERNARDI Ninon 2007 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:00.12 1 pts
--- DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA DAUPHINS PONS DSQ Da
--- TINARD Camille 2006 FRA CN BARBEZIEUX DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page