visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
197 performances   Temps de passage : survolez les temps
SC SURGÈRES
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:44.64 550 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:05.67 342 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:34.34 485 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:44.94 385 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 07:28.08 138 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr1 Ni
1. BAUDION Prune (FRA) 2004
6e 50 Papillon Dames / Séries 00:45.20 343 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:37.39 450 pts
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:44.64 550 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:05.67 342 pts
2. BIAR Chayma (FRA) 2008
15e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:50.76 80 pts
13e 50 Brasse Dames / Séries 00:53.97 327 pts
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:44.64 550 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:05.67 342 pts
3. BOURDIN-JOLLY Paul (FRA) 2004
12e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:52.02 273 pts
14e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:58.18 63 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:44.94 385 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:28.08 138 pts
4. COLLIN Pastelle (FRA) 2003
6e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:04.43 444 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries 03:35.38 345 pts
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:44.64 550 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:05.67 342 pts
5. DURAND Felix (FRA) 2008
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:52.84 19 pts
17e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:01.66 80 pts
6. DURAND Zoé (FRA) 2006
20e 100 Nage Libre Dames / Séries 02:02.87 1 pts
15e 50 Dos Dames / Séries 01:04.47 38 pts
7. GIRARD Côme (FRA) 2003
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:26.89 291 pts
13e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:18.72 177 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:44.94 385 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:28.08 138 pts
8. GIRARD Roman (FRA) 2005
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:39.48 331 pts
11e 50 Dos Messieurs / Séries 00:49.72 204 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:44.94 385 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:28.08 138 pts
9. GUIBERT Martin (FRA) 2005
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:49.49 425 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:17.06 354 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:34.34 485 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr1 Ni
10. MASSICOT Leo (FRA) 2007
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries DSQ Ni
11. MEUNIER Mathieu (FRA) 2006
13e 50 Dos Messieurs / Séries 00:51.32 166 pts
12e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:53.70 41 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:34.34 485 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr1 Ni
12. MEUNIER Quentin (FRA) 2004
11e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:49.26 117 pts
13e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:54.08 113 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:44.94 385 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:28.08 138 pts
13. PICARD Eliot (FRA) 2007
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:40.69 287 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:37.86 134 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:34.34 485 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr1 Ni
14. POUPARD Eve (FRA) 2004
18e 200 Nage Libre Dames / Séries 04:46.50 1 pts
--- 50 Papillon Dames / Séries DSQ Ni
15. ROUSSEAU Jérôme (FRA) 2003
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:41.60 611 pts
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:34.76 336 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:34.34 485 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr1 Ni
16. VAILLANT Lucie (FRA) 2003
11e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:32.18 274 pts
12e 50 Dos Dames / Séries 00:52.08 267 pts
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:44.64 550 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:05.67 342 pts
DAUPHINS PONS
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:30.49 698 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:16.37 554 pts
17. DOUSSAINT Ainhoa (FRA) 2005
9e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:09.06 400 pts
8e 50 Brasse Dames / Séries 00:48.36 508 pts
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:30.49 698 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:16.37 554 pts
18. DUGUE Laly (FRA) 2003
11e 50 Brasse Dames / Séries 00:52.28 378 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries 00:51.51 157 pts
19. EVANS Clara (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.58 733 pts
2e 50 Dos Dames / Séries 00:39.41 715 pts
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:30.49 698 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:16.37 554 pts
20. EVANS Manon (FRA) 2003
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:16.60 608 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 03:01.89 655 pts
21. GAUTHIER Estelle (FRA) 2002
3e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.40 623 pts
6e 100 4 Nages Dames / Séries 01:37.89 442 pts
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:30.49 698 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:16.37 554 pts
22. GRIMARD Alicia (FRA) 2002
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:20.42 514 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries 03:30.73 382 pts
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:30.49 698 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:16.37 554 pts
23. LASTERE Dorian (FRA) 2005
7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:36.43 456 pts
7e 50 Dos Messieurs / Séries 00:46.64 288 pts
24. MOREAU Florian (FRA) 2003
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:43.37 490 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:20.56 608 pts
NATATION SUD SAINTONGE
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:42.45 571 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 03:06.50 355 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:48.13 411 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DSQr3 Ni
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:10.52 750 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:49.06 350 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 07:28.90 136 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr2 Vi
25. BERNARDI Ninon (FRA) 2007
18e 50 Dos Dames / Séries 01:17.64 1 pts
18e 50 Brasse Dames / Séries 01:00.66 164 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 03:06.50 355 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQr3 Ni
26. BOURMAUD Zoe (FRA) 2004
7e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.92 459 pts
10e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:29.15 328 pts
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:42.45 571 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:48.13 411 pts
27. FONSIN Eléonor (FRA) 2003
11e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:18.63 317 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries 03:45.65 270 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 03:06.50 355 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQr3 Ni
28. GRELLETY Kelyan (FRA) 2005
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:38.23 380 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:32.41 204 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:49.06 350 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:28.90 136 pts
29. MANUTAHI Teiva (FRA) 2004
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.63 492 pts
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:32.05 382 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:10.52 750 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr2 Vi
30. MESTREAUD Léa (FRA) 2005
9e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:41.57 347 pts
12e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:34.45 236 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 03:06.50 355 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQr3 Ni
31. NEVEU Aloïs (FRA) 2004
13e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:52.08 271 pts
9e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:45.34 216 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:10.52 750 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr2 Vi
32. PASQUET Léo (FRA) 2003
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:21.34 764 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:50.62 609 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:10.52 750 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr2 Vi
33. PETIT Maxime (FRA) 2002
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:31.07 724 pts
4e 50 Dos Messieurs / Séries 00:39.57 537 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:10.52 750 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr2 Vi
34. PETIT Nelly (FRA) 2004
4e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:03.72 451 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 03:22.49 453 pts
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:42.45 571 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:48.13 411 pts
35. POINEAU Chloé (FRA) 2003
11e 50 Papillon Dames / Séries 00:50.46 183 pts
15e 100 4 Nages Dames / Séries 01:57.50 164 pts
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:42.45 571 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:48.13 411 pts
36. RACROUL Léonie (FRA) 2004
8e 50 Dos Dames / Séries 00:49.40 344 pts
9e 50 Brasse Dames / Séries 00:50.20 445 pts
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:42.45 571 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:48.13 411 pts
37. ROUX Bastien (FRA) 2002
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:35.48 163 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:46.07 449 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:49.06 350 pts
38. ROUX Mael (FRA) 2005
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:33.58 92 pts
14e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:54.33 112 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:49.06 350 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:28.90 136 pts
39. SEURIN Valentin (FRA) 2005
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:37.98 132 pts
13e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:55.24 85 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:49.06 350 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:28.90 136 pts
40. TARDIVEAU Lola (FRA) 2005
16e 50 Papillon Dames / Séries 01:00.19 19 pts
16e 100 4 Nages Dames / Séries 01:59.69 141 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 03:06.50 355 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQr3 Ni
41. VERGNE Sam (FRA) 2005
16e 50 Dos Messieurs / Séries 00:54.29 105 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:57.43 7 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:28.90 136 pts
US AULNAY NATATION
Liste des relais
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:44.88 547 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DSQr2 Ni
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:14.90 697 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr2 Ni
42. ANOUAR Salma (FRA) 2003
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:26.43 382 pts
8e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:08.86 402 pts
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:44.88 547 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQr2 Ni
43. CAILLAUD Noam (FRA) 2004
9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:37.65 403 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:49.51 342 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:14.90 697 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr2 Ni
44. CHAUFOUR Angèle (FRA) 2003
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:39.22 446 pts
5e 50 Dos Dames / Séries 00:44.50 509 pts
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:44.88 547 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQr2 Ni
45. DUPONT Camille (FRA) 2007
17e 50 Brasse Dames / Séries 00:59.37 191 pts
14e 100 4 Nages Dames / Séries 01:57.29 166 pts
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:44.88 547 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQr2 Ni
46. DUPONT Quentin (FRA) 2003
2e 50 Dos Messieurs / Séries 00:37.40 628 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:21.44 589 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:14.90 697 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr2 Ni
47. GABORIT Jordan (FRA) 2002
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:15.40 520 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:45.14 471 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:14.90 697 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr2 Ni
48. GROLLEAU Camille (FRA) 2005
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:44.74 359 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries 03:54.99 209 pts
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:44.88 547 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQr2 Ni
49. SOUQUET Hugo (FRA) 2003
3e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:37.26 518 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:08.36 431 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:14.90 697 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr2 Ni

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page