visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
128 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN BARBEZIEUX
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:23.92 773 pts
14e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:55.87 444 pts
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 03:25.54 220 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:06.62 602 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:30.09 255 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DSQr4 Ni
8e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:25.76 574 pts
15e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 03:11.07 189 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:25.73 343 pts
14e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 08:41.23 14 pts
1. BARDET Matteo (FRA) 2004
14e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:59.48 1 pts
16e 100 4 Nages Messieurs / Séries 02:07.38 15 pts
15e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:11.07 189 pts
14e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:41.23 14 pts
2. BERTHONNEAU Hugo (FRA) 2004
10e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:09.15 247 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:26.46 280 pts
8e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:25.76 574 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:25.73 343 pts
3. BIARD Benjamin (FRA) 2006
16e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:40.15 63 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:52.30 121 pts
15e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:11.07 189 pts
14e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:41.23 14 pts
4. BIARD Julia (FRA) 2002
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:25.40 403 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:45.51 615 pts
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:23.92 773 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:06.62 602 pts
5. BLANLEIL Coraline (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.53 477 pts
10e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:15.40 344 pts
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:23.92 773 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:06.62 602 pts
6. BLOUIN Emy (FRA) 2003
4e 50 Dos Dames / Séries 00:43.07 563 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries 01:28.76 617 pts
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:23.92 773 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:06.62 602 pts
7. BLOUIN Lana (FRA) 2005
13e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:30.74 226 pts
10e 100 4 Nages Dames / Séries 01:43.34 351 pts
14e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:55.87 444 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:30.09 255 pts
8. BORDIER Farah (FRA) 2007
16e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:59.20 1 pts
16e 50 Dos Dames / Séries 01:05.40 29 pts
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 03:25.54 220 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQr4 Ni
9. BORDIER Lea (FRA) 2005
14e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:49.64 102 pts
17e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:52.35 37 pts
14e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:55.87 444 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:30.09 255 pts
10. CHAPELIER Elise (FRA) 2005
16e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:45.95 133 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries DSQ Vi
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 03:25.54 220 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQr4 Ni
11. COUTIERAS Evan (FRA) 2007
19e 50 Dos Messieurs / Séries 01:10.92 1 pts
18e 50 Brasse Messieurs / Séries 01:05.82 32 pts
15e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:11.07 189 pts
14e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:41.23 14 pts
12. GOUDENECHE Tom (FRA) 2004
7e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:44.89 230 pts
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:36.80 304 pts
8e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:25.76 574 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:25.73 343 pts
13. HAMIDI LE DERVOUET Mina (FRA) 2005
14e 50 Papillon Dames / Séries 00:55.42 78 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries 04:08.07 138 pts
14e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:55.87 444 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:30.09 255 pts
14. JEAN Emma (FRA) 2007
17e 50 Papillon Dames / Séries 01:11.70 1 pts
17e 100 4 Nages Dames / Séries 02:18.93 14 pts
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 03:25.54 220 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQr4 Ni
15. JOUAN Lucas (FRA) 2004
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:44.02 182 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:40.57 104 pts
15e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:11.07 189 pts
14e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:41.23 14 pts
16. MERLET Isis (FRA) 2005
18e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:55.76 18 pts
19e 50 Brasse Dames / Séries 01:02.13 135 pts
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 03:25.54 220 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQr4 Ni
17. PRADIER Candice (FRA) 2004
14e 50 Dos Dames / Séries 00:56.60 160 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries 00:50.25 443 pts
14e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:55.87 444 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:30.09 255 pts
18. TAPON Hugo (FRA) 2003
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.40 497 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:38.71 729 pts
8e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:25.76 574 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:25.73 343 pts
19. TEXIER Maxence (FRA) 2006
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:38.18 382 pts
9e 50 Dos Messieurs / Séries 00:49.32 214 pts
8e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:25.76 574 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:25.73 343 pts
20. TULLEAU Alexia (FRA) 2002
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.20 783 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:57.51 703 pts
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:23.92 773 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:06.62 602 pts
CN CONFOLENS
Liste des relais
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:53.10 469 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:17.91 297 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:19.76 641 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:09.95 409 pts
21. ARNAUD Maelys (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:41.85 336 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:36.96 198 pts
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:53.10 469 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:17.91 297 pts
22. AUGER Raphael (FRA) 2005
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:35.95 477 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:53.07 246 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:19.76 641 pts
23. CAMPBELL Hannah (GBR) 2008
10e 50 Dos Dames / Séries 00:50.47 312 pts
11e 100 4 Nages Dames / Séries 01:46.36 305 pts
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:53.10 469 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:17.91 297 pts
24. CAMPBELL Larissa (GBR) 2005
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:52.04 572 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries 03:27.25 411 pts
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:53.10 469 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:17.91 297 pts
25. COUTY Ocean (FRA) 2002
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.33 802 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:33.07 611 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:19.76 641 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:09.95 409 pts
26. QUINTANE Elouan (FRA) 2002
4e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:37.73 497 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:24.69 294 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:19.76 641 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:09.95 409 pts
27. SARRAZIN Nathan (FRA) 2004
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:36.85 437 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:46.54 291 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:09.95 409 pts
28. WILLIAMSON Isla (GBR) 2005
16e 50 Brasse Dames / Séries 00:55.83 276 pts
15e 50 Papillon Dames / Séries 00:59.35 26 pts
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:53.10 469 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:17.91 297 pts
29. WILLIAMSON Oliver (GBR) 2004
8e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:48.56 370 pts
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:40.60 248 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:19.76 641 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:09.95 409 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page