visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 20 Août 2017
1. RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:02.48 853 pts
MANSON Nathan 2002 FRA
HOUSSINE Eliott 2003 FRA
ROY Timothee 2002 FRA
2. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 02:05.44 814 pts
PLISSON Antoine 2002 FRA
MOREAU Noam 2004 FRA
MOREAU Marius 2002 FRA
3. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:10.52 750 pts
NEVEU Aloïs 2004 FRA
MANUTAHI Teiva 2004 FRA
PETIT Maxime 2002 FRA
4. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 02:12.60 725 pts
NAUD Côme 2006 FRA
SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA
SOULIÉ Jules 2002 FRA
5. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 02:14.90 697 pts
CAILLAUD Noam 2004 FRA
GABORIT Jordan 2002 FRA
DUPONT Quentin 2003 FRA
6. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 02:19.76 641 pts
AUGER Raphael 2005 FRA
WILLIAMSON Oliver 2004 GBR
COUTY Ocean 2002 FRA
7. QUINTARD Enzo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:20.14 636 pts
BOUE Léo 2003 FRA
PIOT Paul 2005 FRA
ROY Nohan 2004 FRA
8. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 02:25.76 574 pts
TEXIER Maxence 2006 FRA
GOUDENECHE Tom 2004 FRA
TAPON Hugo 2003 FRA
9. MEUNIER Mathieu 2006 FRA SC SURGÈRES 02:34.34 485 pts
ROUSSEAU Jérôme 2003 FRA
PICARD Eliot 2007 FRA
GUIBERT Martin 2005 FRA
10. RAFALSKI Robin 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:39.51 435 pts
CARIUS Ruben 2004 FRA
COUTY Valentin 2007 FRA
COUTY Alexandre 2005 FRA
11. GIRARD Roman 2005 FRA SC SURGÈRES 02:44.94 385 pts
GIRARD Côme 2003 FRA
BOURDIN-JOLLY Paul 2004 FRA
MEUNIER Quentin 2004 FRA
12. ROBIN Hugo 2002 FRA US CIVRAY 02:45.94 377 pts
MAGNAIN Martin 2007 FRA
JESBERGER Alban 2008 FRA
MARTRON Antoine 2004 FRA
13. GRELLETY Kelyan 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 02:49.06 350 pts
ROUX Bastien 2002 FRA
SEURIN Valentin 2005 FRA
ROUX Mael 2005 FRA
14. THOMASSIN Ewenn 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:49.82 343 pts
GARNIER Antonin 2004 FRA
SOULET Mathis 2006 FRA
CHAUSSEBOURG Maël 2005 FRA
15. BIARD Benjamin 2006 FRA CN BARBEZIEUX 03:11.07 189 pts
COUTIERAS Evan 2007 FRA
BARDET Matteo 2004 FRA
JOUAN Lucas 2004 FRA
16. TOURANCHEAU Mathis 2007 FRA US CIVRAY 03:28.50 96 pts
ROBIN Simon 2006 FRA
DAIGUEMORTE Paco 2006 FRA
LHOUMEAU Enzo 2007 FRA
--- PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU DSQr4 MpR
PREVEAUX Arthur 2008 FRA
ROBIN William 2005 FRA
CARATO Enzo 2002 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page