visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
4x100 4 Nages Ind. Messieurs - Séries
Dimanche 20 Août 2017
1. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:21.09 652 pts
HOUSSINE Eliott 2003 FRA
MANSON Nathan 2002 FRA
RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA
2. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:36.95 567 pts
MOREAU Marius 2002 FRA
MOREAU Noam 2004 FRA
PLISSON Antoine 2002 FRA
3. JACKSON Sam 2002 GBR US CIVRAY 05:44.08 531 pts
NAUD Côme 2006 FRA
SEKLA-DELAPLACE Pierre-Antoine 2002 FRA
SOULIÉ Jules 2002 FRA
4. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 06:09.95 409 pts
WILLIAMSON Oliver 2004 GBR
SARRAZIN Nathan 2004 FRA
COUTY Ocean 2002 FRA
5. QUINTARD Enzo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 06:20.53 364 pts
PIOT Paul 2005 FRA
BLANCHARD Maxence 2005 FRA
ROY Nohan 2004 FRA
6. BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA CN BARBEZIEUX 06:25.73 343 pts
TEXIER Maxence 2006 FRA
GOUDENECHE Tom 2004 FRA
TAPON Hugo 2003 FRA
7. RAFALSKI Robin 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 06:50.44 250 pts
CARIUS Ruben 2004 FRA
COUTY Valentin 2007 FRA
COUTY Alexandre 2005 FRA
8. EVAIN Nathan 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 07:04.47 205 pts
GARNIER Antonin 2004 FRA
THOMASSIN Ewenn 2004 FRA
CHAUSSEBOURG Maël 2005 FRA
9. PIOT Antoine 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 07:20.14 159 pts
PREVEAUX Arthur 2008 FRA
BOUTILLIER Julien 2005 FRA
CARATO Enzo 2002 FRA
10. ROBIN Hugo 2002 FRA US CIVRAY 07:21.96 154 pts
MAGNAIN Martin 2007 FRA
JESBERGER Alban 2008 FRA
MARTRON Antoine 2004 FRA
11. GIRARD Côme 2003 FRA SC SURGÈRES 07:28.08 138 pts
BOURDIN-JOLLY Paul 2004 FRA
MEUNIER Quentin 2004 FRA
GIRARD Roman 2005 FRA
12. ROUX Mael 2005 FRA NATATION SUD SAINTONGE 07:28.90 136 pts
SEURIN Valentin 2005 FRA
VERGNE Sam 2005 FRA
GRELLETY Kelyan 2005 FRA
13. GAILLARD Victor 2005 FRA US CIVRAY 08:33.27 22 pts
DAIGUEMORTE Paco 2006 FRA
LHOUMEAU Enzo 2007 FRA
ROBIN Simon 2006 FRA
14. BIARD Benjamin 2006 FRA CN BARBEZIEUX 08:41.23 14 pts
COUTIERAS Evan 2007 FRA
BARDET Matteo 2004 FRA
JOUAN Lucas 2004 FRA
--- PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQr2 Vi
NEVEU Aloïs 2004 FRA
MANUTAHI Teiva 2004 FRA
PASQUET Léo 2003 FRA
--- PICARD Eliot 2007 FRA SC SURGÈRES DSQr1 Ni
MEUNIER Mathieu 2006 FRA
ROUSSEAU Jérôme 2003 FRA
GUIBERT Martin 2005 FRA
--- DUPONT Quentin 2003 FRA US AULNAY NATATION DSQr2 Ni
CAILLAUD Noam 2004 FRA
GABORIT Jordan 2002 FRA
SOUQUET Hugo 2003 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page