visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
4x100 4 Nages Ind. Dames - Séries
Dimanche 20 Août 2017
1. RAFFENEAU Lisa 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:42.03 731 pts
ROBIN Juliette 2002 FRA
GAUTHIER Adèle 2004 FRA
RAZANADRAKOTO Kessy 2002 FRA
2. TULLEAU Alexia 2002 FRA CN BARBEZIEUX 06:06.62 602 pts
BLANLEIL Coraline 2004 FRA
BIARD Julia 2002 FRA
BLOUIN Emy 2003 FRA
3. JESBERGER Thais 2006 FRA US CIVRAY 06:09.94 585 pts
JESBERGER Noemie 2006 FRA
JESBERGER Maud 2002 FRA
QUÉRAUX CHATAIGNER Marilou 2002 FRA
4. GRIMARD Alicia 2002 FRA DAUPHINS PONS 06:16.37 554 pts
GAUTHIER Estelle 2002 FRA
DOUSSAINT Ainhoa 2005 FRA
EVANS Clara 2004 FRA
5. GUILLOTIN Anaïs 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 06:42.78 434 pts
MOREAU Eloïse 2002 FRA
MOREAU Alexia 2003 FRA
GAUTIER Caroline 2002 FRA
6. BOURMAUD Zoe 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 06:48.13 411 pts
POINEAU Chloé 2003 FRA
RACROUL Léonie 2004 FRA
PETIT Nelly 2004 FRA
7. ABBOU Emma 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 06:53.39 390 pts
CARATO Emilie 2004 FRA
PIERRE Capucine 2005 FRA
PIERRE Marianne 2002 FRA
8. BIAR Chayma 2008 FRA SC SURGÈRES 07:05.67 342 pts
VAILLANT Lucie 2003 FRA
COLLIN Pastelle 2003 FRA
BAUDION Prune 2004 FRA
9. CAMPBELL Hannah 2008 GBR CN CONFOLENS 07:17.91 297 pts
ARNAUD Maelys 2004 FRA
WILLIAMSON Isla 2005 GBR
CAMPBELL Larissa 2005 GBR
10. MOURY Elise 2004 FRA US CIVRAY 07:27.91 263 pts
ANASTASI Leann 2004 FRA
MARTRON Valentine 2006 FRA
ROBIN Léa 2004 FRA
11. BLOUIN Lana 2005 FRA CN BARBEZIEUX 07:30.09 255 pts
PRADIER Candice 2004 FRA
BORDIER Lea 2005 FRA
HAMIDI LE DERVOUET Mina 2005 FRA
12. BERTHET Lison 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 07:35.42 238 pts
BOUÉ Anaïs 2007 FRA
PROUST Abigael 2006 FRA
MARCAY Morgane 2003 FRA
13. MELLIER Margaux 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 08:43.38 72 pts
PAGEAUT Louise 2005 FRA
REZOHIER Léa 2003 FRA
BOUSSEAU Alix 2008 FRA
--- DUPONT Camille 2007 FRA US AULNAY NATATION DSQr2 Ni
CHAUFOUR Angèle 2003 FRA
GROLLEAU Camille 2005 FRA
ANOUAR Salma 2003 FRA
--- RONDEAU Manon 2002 FRA CN L'ISLE-JOURDAIN DSQr3 Ni
RIVAUD Vandgeline 2005 FRA
BUSSAC Juliette 2004 FRA
MONNEAU Camille 2005 FRA
--- FONSIN Eléonor 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE DSQr3 Ni
TARDIVEAU Lola 2005 FRA
BERNARDI Ninon 2007 FRA
MESTREAUD Léa 2005 FRA
--- CHAPELIER Elise 2005 FRA CN BARBEZIEUX DSQr4 Ni
MERLET Isis 2005 FRA
JEAN Emma 2007 FRA
BORDIER Farah 2007 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page