visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories - POITOU-CHARENTES - NEUVILLE-DE-POITOU
Titre : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Le Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 25 m.
180 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN JAUNAY-CLAN
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:11.05 683 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:59.71 419 pts
14e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 06:27.30 298 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:55.86 628 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:49.14 386 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:57.93 351 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:09.68 887 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:24.76 776 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:49.76 609 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:10.21 488 pts
15e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:23.63 415 pts
23e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:56.58 262 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:43.08 847 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:56.84 762 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:42.60 511 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:56.26 446 pts
14e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:12.05 376 pts
21e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:59.51 202 pts
1. BARBOT Florian (FRA) 1988
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:25.94 702 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:46.15 659 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:09.68 887 pts
2. BARBOT Maxime (FRA) 1987
5e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.43 654 pts
11e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:25.16 497 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:10.21 488 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:56.26 446 pts
3. BARRE Aurélie (FRA) 1993
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.06 715 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:34.93 715 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:11.05 683 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:55.86 628 pts
4. BOUSSEAU Alix (FRA) 2008
19e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:59.89 1 pts
5. BOUSSEAU Tristan (FRA) 2005
18e 50 Dos Messieurs / Séries 00:47.91 252 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
15e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:23.63 415 pts
14e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:12.05 376 pts
6. CHALMEL Antoine (FRA) 1996
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:34.84 633 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:25.34 494 pts
15e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:23.63 415 pts
14e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:12.05 376 pts
7. DETAPPE Fannie (FRA) 1997
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.02 649 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:45.39 648 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.05 683 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:55.86 628 pts
8. DOREAU Alex (FRA) 2003
4e 50 Dos Messieurs / Séries 00:35.30 724 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries 01:19.35 630 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:24.76 776 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:56.84 762 pts
9. FAVIER Corentin (FRA) 2001
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:28.02 675 pts
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:49.73 619 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:24.76 776 pts
10. GAUTIER Caroline (FRA) 2002
5e 50 Brasse Dames / Séries 00:46.29 585 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 01:41.76 594 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:59.71 419 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:49.14 386 pts
11. GAUTIER Maxime (FRA) 2007
26e 50 Dos Messieurs / Séries 01:11.90 1 pts
25e 100 Dos Messieurs / Séries 02:29.37 1 pts
23e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:56.58 262 pts
21e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:59.51 202 pts
12. GERVAIS Alexis (FRA) 1995
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.63 749 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.96 626 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:49.76 609 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:42.60 511 pts
13. GIRAUDEAU Tristan (FRA) 2001
12e 50 Dos Messieurs / Séries 00:41.00 480 pts
17e 100 Dos Messieurs / Séries 01:37.82 300 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:10.21 488 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:56.26 446 pts
14. GRIMAUD Belen (FRA) 1975
5e 100 Dos Dames / Séries 01:35.56 476 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.00 642 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:55.86 628 pts
15. GUILLEMIN Benjamin (FRA) 2001
9e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:23.18 536 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:00.31 508 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:49.76 609 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:42.60 511 pts
16. GUILLOTIN Anaïs (FRA) 2005
18e 100 Papillon Dames / Séries 01:51.39 208 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries 03:38.78 319 pts
14e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:27.30 298 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:57.93 351 pts
17. GUILLOTIN Chloé (FRA) 1998
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:41.45 137 pts
19e 50 Papillon Dames / Séries 00:53.01 124 pts
18. GUILLOTIN Lucie (FRA) 2001
10e 100 Papillon Dames / Séries 01:37.46 410 pts
11e 200 4 Nages Dames / Séries 03:30.15 387 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:59.71 419 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:49.14 386 pts
19. HANISI Soane (FRA) 1996
3e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.40 817 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:17.90 646 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:56.84 762 pts
20. HUVELIN Justine (FRA) 1994
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:40.94 372 pts
19e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:35.88 191 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:59.71 419 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:49.14 386 pts
21. JONVEL Vincent (FRA) 1987
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:37.20 422 pts
16e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:46.85 327 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:10.21 488 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:56.26 446 pts
22. LECOMTE Romain (FRA) 1987
16e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.27 410 pts
17e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:47.47 318 pts
23. MAYET Alizée (FRA) 2001
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.40 802 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries 03:21.59 461 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:11.05 683 pts
24. MAYET Corentin (FRA) 1997
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:41.23 514 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:07.22 441 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:10.21 488 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:56.26 446 pts
25. MELLIER Margaux (FRA) 2005
17e 50 Dos Dames / Séries 00:54.95 196 pts
16e 100 Dos Dames / Séries 02:03.63 112 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:57.93 351 pts
26. MINGOT Pierre (FRA) 1991
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.51 937 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.05 810 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:24.76 776 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:56.84 762 pts
27. MOKHTARI Vincent (FRA) 1988
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:21.06 399 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.05 417 pts
28. MOREAU Alexia (FRA) 2003
11e 50 Dos Dames / Séries 00:50.76 304 pts
13e 100 Dos Dames / Séries 01:54.62 201 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:59.71 419 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:49.14 386 pts
29. MOREAU Eloïse (FRA) 2002
6e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:04.04 448 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries 00:46.12 311 pts
14e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:27.30 298 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:57.93 351 pts
30. PAGEAUT Louise (FRA) 2005
20e 100 Nage Libre Dames / Séries 02:03.01 1 pts
14e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:27.30 298 pts
31. PILLOT Philan (FRA) 2004
9e 50 Dos Messieurs / Séries 00:40.06 517 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries 01:30.21 422 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:49.76 609 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:42.60 511 pts
32. PIRES Timeo (FRA) 2002
26e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:28.15 120 pts
17e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:42.13 321 pts
23e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:56.58 262 pts
21e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:59.51 202 pts
33. PLISSON Antoine (FRA) 2002
13e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:29.42 419 pts
13e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:15.10 371 pts
23e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:56.58 262 pts
21e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:59.51 202 pts
34. PLISSON Maxime (FRA) 2000
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:47.91 441 pts
14e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:16.28 361 pts
15e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:23.63 415 pts
14e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:12.05 376 pts
35. PUYDUPIN Olivier (FRA) 1987
4e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:37.40 785 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.73 801 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:24.76 776 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:56.84 762 pts
36. RAMBLIERE Corentin (FRA) 1996
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.81 1048 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.37 980 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:09.68 887 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:43.08 847 pts
37. REISQS Valentin (FRA) 1990
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:36.04 473 pts
15e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.26 411 pts
38. REZOHIER Clément (FRA) 1999
1er 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.36 877 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:11.40 796 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:09.68 887 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:43.08 847 pts
39. REZOHIER Léa (FRA) 2003
9e 50 Brasse Dames / Séries 00:49.15 480 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries 01:43.83 560 pts
14e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:27.30 298 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:57.93 351 pts
40. ROUGER Mathieu (FRA) 1997
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.40 830 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:19.21 835 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:43.08 847 pts
41. ROUGER Mélanie (FRA) 1994
3e 50 Dos Dames / Séries 00:42.26 595 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries 01:32.95 489 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:11.05 683 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:55.86 628 pts
42. ROUSSEAU Antoine (FRA) 1999
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:30.02 784 pts
11e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:33.04 551 pts
23e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:56.58 262 pts
43. ROUSSEAU Mathis (FRA) 2004
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:53.44 14 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:51.28 292 pts
21e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:59.51 202 pts
44. SIMON Romain (FRA) 1984
2e 50 Dos Messieurs / Séries 00:32.47 864 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:13.30 765 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:09.68 887 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:43.08 847 pts
45. TANIOU Thibault (FRA) 1982
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:11.21 619 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:32.53 561 pts
15e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:23.63 415 pts
14e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:12.05 376 pts
46. THOMASSON Hugo (FRA) 2000
13e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:52.53 394 pts
8e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:36.07 573 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:49.76 609 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:42.60 511 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page