visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories - POITOU-CHARENTES - NEUVILLE-DE-POITOU
Titre : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Le Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
104 performances   Temps de passage : survolez les temps
4x100 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 30 Juillet 2017
1. CHENE Maxime 1981 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 04:42.63 849 pts
BRUNET Jessy 1991 FRA
MEYER Eric 1963 FRA
BARRET Tom 2000 FRA
2. SIMON Romain 1984 FRA CN JAUNAY-CLAN 04:43.08 847 pts
ROUGER Mathieu 1997 FRA
REZOHIER Clément 1999 FRA
RAMBLIERE Corentin 1996 FRA
3. DOREAU Alex 2003 FRA CN JAUNAY-CLAN 04:56.84 762 pts
PUYDUPIN Olivier 1987 FRA
HANISI Soane 1996 FRA
MINGOT Pierre 1991 FRA
4. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 05:04.38 717 pts
PRADIER Corentin 2001 FRA
TALLUT Vincent 2001 FRA
BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA
5. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:06.16 707 pts
GUIMBARD Emile 1997 FRA
RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA
ATTARD Louis 2000 FRA
6. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 05:08.15 695 pts
BOURMAUD Theo 2000 FRA
NEVEU Mathis 2001 FRA
PASQUET Léo 2003 FRA
7. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 05:11.68 675 pts
SOUQUET Hugo 2003 FRA
GROSJEAN Hugues 1999 FRA
HOBSON Oliver 1999 GBR
8. PILLOT Philan 2004 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:42.60 511 pts
THOMASSON Hugo 2000 FRA
GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA
GERVAIS Alexis 1995 FRA
9. GUYONNAUD Damien 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:49.28 479 pts
HOUSSINE Titouan 2001 FRA
GRIMONT Hervé 1970 FRA
PIOT Paul 2005 FRA
10. GIRAUDEAU Tristan 2001 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:56.26 446 pts
JONVEL Vincent 1987 FRA
BARBOT Maxime 1987 FRA
MAYET Corentin 1997 FRA
11. COURILLEAU Thomas 2005 FRA CN LA CRÈCHE 05:57.76 439 pts
BOUILLET Gaetan 1999 FRA
BOUFFARD Abel 1999 FRA
TIGNON Maixent 1999 FRA
12. LASNIER Fabien 2001 FRA CN CONFOLENS 06:02.64 417 pts
AUGER Raphael 2005 FRA
QUINTANE Elouan 2002 FRA
COUTY Ocean 2002 FRA
13. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 06:09.58 387 pts
GUIBERT Martin 2005 FRA
SAUNIER Clément 1979 FRA
GIRAUDEAU Frédéric 1974 FRA
14. BOUSSEAU Tristan 2005 FRA CN JAUNAY-CLAN 06:12.05 376 pts
PLISSON Maxime 2000 FRA
CHALMEL Antoine 1996 FRA
TANIOU Thibault 1982 FRA
15. HUAULT Florent 2003 FRA US AULNAY NATATION 06:14.66 365 pts
GABORIT Jordan 2002 FRA
DUPAS Maxime 2001 FRA
MIMAULT Jordan 2001 FRA
16. MOULIN Thibault 2000 FRA CN BARBEZIEUX 06:32.78 294 pts
TAPON Hugo 2003 FRA
TEXIER Maxence 2006 FRA
BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA
17. PETIT Maxime 2002 FRA NATATION SUD SAINTONGE 06:34.09 289 pts
PAUL Arthur 2003 FRA
NEVEU Aloïs 2004 FRA
MANUTAHI Teiva 2004 FRA
18. BLANCHARD Maxence 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 06:35.41 284 pts
GUYONNAUD Laurent 1970 FRA
GARNIER Nicolas 1983 FRA
BOUTILLIER Julien 2005 FRA
19. BLANCHARD Theo 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 06:38.29 274 pts
COUTY Alexandre 2005 FRA
ROY Nohan 2004 FRA
PIOT Antoine 2008 FRA
20. LASTERE Dorian 2005 FRA DAUPHINS PONS 06:49.54 234 pts
GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA
MOREAU Florian 2003 FRA
GUILBAULT Tristan 2007 FRA
21. PIRES Timeo 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 06:59.51 202 pts
ROUSSEAU Mathis 2004 FRA
PLISSON Antoine 2002 FRA
GAUTIER Maxime 2007 FRA
22. PREVEAUX Arthur 2008 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 07:06.54 181 pts
ROBIN William 2005 FRA
HOUSSINE Eliott 2003 FRA
MERCERON Vincent 1982 FRA
23. SERVANT Loïc 1991 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 07:19.07 146 pts
COUTY Valentin 2007 FRA
QUINTARD Enzo 2003 FRA
CHAUSSEBOURG Maël 2005 FRA
24. MAGNAIN Martin 2007 FRA US CIVRAY 07:39.03 98 pts
LHOUMEAU Enzo 2007 FRA
NAUD Côme 2006 FRA
MARTRON Antoine 2004 FRA
25. GIRARD Côme 2003 FRA SC SURGÈRES 07:55.84 65 pts
MEUNIER Mathieu 2006 FRA
MEUNIER Quentin 2004 FRA
PICARD Eliot 2007 FRA
--- SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY DSQr1 Ni
RAHARIJAONA Raphael 1999 FRA
MAGNAIN Thomas 1982 FRA
LACHETEAU Emilien 2003 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page