visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories - POITOU-CHARENTES - NEUVILLE-DE-POITOU
Titre : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Le Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
104 performances   Temps de passage : survolez les temps
4x100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 30 Juillet 2017
1. CHENE Maxime 1981 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 04:05.97 915 pts
BARRET Stéphane 1969 FRA
MEYER Eric 1963 FRA
BARRET Tom 2000 FRA
2. RAMBLIERE Corentin 1996 FRA CN JAUNAY-CLAN 04:09.68 887 pts
BARBOT Florian 1988 FRA
REZOHIER Clément 1999 FRA
SIMON Romain 1984 FRA
3. ROY Timothee 2002 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 04:23.40 786 pts
GUIMBARD Emile 1997 FRA
ATTARD Louis 2000 FRA
RAZANADRAKOTO Kevin 2003 FRA
4. MINGOT Pierre 1991 FRA CN JAUNAY-CLAN 04:24.76 776 pts
PUYDUPIN Olivier 1987 FRA
DOREAU Alex 2003 FRA
FAVIER Corentin 2001 FRA
5. PASQUET Léo 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 04:26.68 763 pts
BOURMAUD Theo 2000 FRA
PETIT Aurelien 2001 FRA
GUILLON Gael 1997 FRA
6. THOMAS Corentin 1999 FRA CN BARBEZIEUX 04:27.34 758 pts
BLOUIN Tim 2000 FRA
BERTHONNEAU Lucas 2000 FRA
TALLUT Vincent 2001 FRA
7. HOBSON Oscar 2002 GBR US AULNAY NATATION 04:30.90 734 pts
LARGEAU Firmin 2002 FRA
HOBSON Oliver 1999 GBR
GROSJEAN Hugues 1999 FRA
8. GERVAIS Alexis 1995 FRA CN JAUNAY-CLAN 04:49.76 609 pts
GUILLEMIN Benjamin 2001 FRA
PILLOT Philan 2004 FRA
THOMASSON Hugo 2000 FRA
9. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:07.43 504 pts
ZORROCHE Laurent 1970 FRA
GRIMONT Hervé 1970 FRA
GUYONNAUD Damien 2001 FRA
10. HUAULT Florent 2003 FRA US AULNAY NATATION 05:08.62 497 pts
GABORIT Jordan 2002 FRA
DUPAS Maxime 2001 FRA
MIMAULT Jordan 2001 FRA
11. LASNIER Fabien 2001 FRA CN CONFOLENS 05:09.52 492 pts
QUINTANE Elouan 2002 FRA
LIVET Yohan 2003 FRA
COUTY Ocean 2002 FRA
12. SOULIÉ Jules 2002 FRA US CIVRAY 05:09.79 490 pts
MAGNAIN Thomas 1982 FRA
RAHARIJAONA Raphael 1999 FRA
ROBIN Hugo 2002 FRA
13. MAYET Corentin 1997 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:10.21 488 pts
BARBOT Maxime 1987 FRA
JONVEL Vincent 1987 FRA
GIRAUDEAU Tristan 2001 FRA
14. TIGNON Maixent 1999 FRA CN LA CRÈCHE 05:13.68 469 pts
COURILLEAU Thomas 2005 FRA
BOUILLET Gaetan 1999 FRA
BOUFFARD Abel 1999 FRA
15. CHALMEL Antoine 1996 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:23.63 415 pts
PLISSON Maxime 2000 FRA
TANIOU Thibault 1982 FRA
BOUSSEAU Tristan 2005 FRA
16. GUIBERT Martin 2005 FRA SC SURGÈRES 05:36.78 350 pts
GIRAUDEAU Frédéric 1974 FRA
GIRAUDEAU Tom 2004 FRA
PICARD Cyril 1979 FRA
17. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 05:39.05 339 pts
TEXIER Maxence 2006 FRA
MOULIN Thibault 2000 FRA
BERTHONNEAU Hugo 2004 FRA
18. ROY Nohan 2004 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:39.45 338 pts
GARNIER Antonin 2004 FRA
COUTY Alexandre 2005 FRA
BLANCHARD Theo 2001 FRA
19. MANUTAHI Teiva 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 05:42.40 324 pts
DJAOTOLY Andy 2005 FRA
NEVEU Aloïs 2004 FRA
PETIT Maxime 2002 FRA
20. QUINTARD Enzo 2003 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:44.19 316 pts
CHAUSSEBOURG Maël 2005 FRA
COUTY Valentin 2007 FRA
MANSON Nathan 2002 FRA
21. JIMBLET Nicolas 1977 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:50.41 288 pts
CHEVRIER Hugo 2004 FRA
BLANCHARD Maxence 2005 FRA
GARNIER Nicolas 1983 FRA
22. MERCERON Vincent 1982 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 05:51.34 284 pts
ROBIN William 2005 FRA
PREVEAUX Cyril 1980 FRA
HOUSSINE Eliott 2003 FRA
23. PLISSON Antoine 2002 FRA CN JAUNAY-CLAN 05:56.58 262 pts
PIRES Timeo 2002 FRA
GAUTIER Maxime 2007 FRA
ROUSSEAU Antoine 1999 FRA
24. NAUD Côme 2006 FRA US CIVRAY 06:12.39 201 pts
CHABAUTY Maxence 2004 FRA
MAGNAIN Martin 2007 FRA
MARTRON Antoine 2004 FRA
25. GIRARD Côme 2003 FRA SC SURGÈRES 06:29.06 146 pts
MEUNIER Mathieu 2006 FRA
GIRARD Roman 2005 FRA
MEUNIER Quentin 2004 FRA
--- MOREAU Florian 2003 FRA DAUPHINS PONS DSQr3 Vi
GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA
DAVIAUD Raphael 2007 FRA
LASTERE Dorian 2005 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page