visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories - POITOU-CHARENTES - NEUVILLE-DE-POITOU
Titre : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Le Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
27 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 30 Juillet 2017
1. BRUNET Jessy 1991 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:17.78 867 pts
2. ROUGER Mathieu 1997 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:19.21 835 pts
3. PUYDUPIN Olivier 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:20.73 801 pts
4. GUIMBARD Emile 1997 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:22.25 767 pts
5. GUILLON Gael 1997 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:25.43 700 pts
6. HOUSSINE Titouan 2001 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:25.63 696 pts
7. TAPON Hugo 2003 FRA CN BARBEZIEUX 01:26.21 684 pts
8. PRADIER Corentin 2001 FRA CN BARBEZIEUX 01:28.15 645 pts
9. SOUQUET Hugo 2003 FRA US AULNAY NATATION 01:31.00 589 pts
10. TANIOU Thibault 1982 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:32.53 561 pts
11. ROUSSEAU Antoine 1999 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:33.04 551 pts
12. ROBIN Hugo 2002 FRA US CIVRAY 01:35.83 501 pts
13. BOUILLET Gaetan 1999 FRA CN LA CRÈCHE 01:39.29 442 pts
14. QUINTANE Elouan 2002 FRA CN CONFOLENS 01:40.12 429 pts
15. GABORIT Jordan 2002 FRA US AULNAY NATATION 01:43.61 374 pts
16. JONVEL Vincent 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:46.85 327 pts
17. LECOMTE Romain 1987 FRA CN JAUNAY-CLAN 01:47.47 318 pts
18. GUILBAULT-REY Julien 2005 FRA DAUPHINS PONS 01:49.87 285 pts
19. COUTY Alexandre 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:50.15 281 pts
20. GUYONNAUD Laurent 1970 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 01:50.57 276 pts
21. CLISSON Nicolas 2004 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:53.40 240 pts
22. GIRAUDEAU Tom 2004 FRA SC SURGÈRES 01:59.40 173 pts
23. COUTY Valentin 2007 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:00.82 159 pts
24. ROBIN William 2005 FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 02:08.63 91 pts
25. GIRARD Roman 2005 FRA SC SURGÈRES 02:20.37 24 pts
--- LHOUMEAU Enzo 2007 FRA US CIVRAY DSQ Vi
100 Brasse Messieurs - Hors-Concours
Dimanche 30 Juillet 2017
1. PAUL Arthur 2003 FRA NATATION SUD SAINTONGE 01:52.31 254 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page