visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
141 performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DAUPHINS COGNAC
1. BUSSEREAU Louis (FRA) 2003
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:30.87 735 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:06.37 746 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 04:58.54 753 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:15.99 703 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:30.54 598 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:20.16 598 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:43.52 689 pts
2. CAN Laurine (FRA) 2005
6e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:34.81 664 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:16.96 599 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:57.07 577 pts
14e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:34.30 498 pts
21e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:49.10 476 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:39.21 381 pts
13e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:15.33 519 pts
3. DEFOSSEZ Margot (FRA) 2006
5e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:37.15 543 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:01.77 470 pts
3e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:44.32 516 pts
3e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:48.46 505 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:46.30 305 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:17.63 497 pts
4. GRENET Gabriel (FRA) 2005
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:38.13 384 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:06.60 267 pts
19e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:47.71 257 pts
13e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.21 351 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:45.71 206 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:28.14 268 pts
5. NAUD Louane (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:34.52 680 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:18.18 568 pts
8e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:04.76 536 pts
4e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:25.77 662 pts
22e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:47.98 494 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:31.90 509 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:09.30 578 pts
6. PIERGENTILI Fiona (FRA) 2004
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:33.50 738 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:14.09 674 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:36.72 694 pts
9e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:28.65 604 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:39.30 636 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:31.37 519 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:00.40 671 pts
7. PIGE Lisa (FRA) 2004
15e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:35.80 612 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:21.02 500 pts
12e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:09.06 513 pts
16e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:33.76 508 pts
14e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:43.64 563 pts
15e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:36.92 419 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:13.32 538 pts
8. YU Alexandra (FRA) 2005
21e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:37.33 534 pts
24e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:24.34 426 pts
21e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:39.43 368 pts
31e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:43.66 345 pts
--- 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
21e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:45.63 283 pts
21e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:25.00 431 pts
CN RUFFEC
9. CHAIGNEAU Tobias (FRA) 2005
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:34.03 568 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 02:44.11 482 pts
5e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:39.66 533 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Vi
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:38.42 466 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:09.35 422 pts
CNT CHASSENEUIL
10. BISSERIER Maëlia (FRA) 2005
37e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:42.38 316 pts
38e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:33.44 252 pts
36e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 07:09.03 250 pts
30e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:43.07 354 pts
29e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:52.55 426 pts
34e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:59.31 124 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
11. FAURE Pauline (FRA) 2004
13e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:34.98 655 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:16.93 600 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:38.97 680 pts
3e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:25.75 663 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:41.78 594 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:34.68 458 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:01.63 658 pts
12. MARCHAND Maud (FRA) 2006
17e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:45.08 223 pts
17e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:36.12 190 pts
18e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:55.15 191 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:50.62 431 pts
16e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:57.45 48 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:50.05 240 pts
13. RIBON-CHAUDAT Lochlan (FRA) 2004
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:32.63 640 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:12.03 599 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:36.19 519 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:22.71 561 pts
18e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:40.89 416 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:24.18 516 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:54.01 573 pts
14. RINGUET Amelie (FRA) 2004
5e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:33.75 723 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:14.06 675 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:47.46 631 pts
6e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:27.07 636 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:46.27 520 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:34.68 458 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:05.92 613 pts
15. TINARD Evy (FRA) 2005
30e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:38.78 466 pts
25e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:24.53 421 pts
25e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:44.08 348 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
23e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:50.94 449 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:45.36 287 pts
26e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:30.18 387 pts
ANGOULEME N CHARENTE
16. DE LIMA Matheo (FRA) 2005
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.32 300 pts
26e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:34.29 89 pts
13e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:45.18 333 pts
28e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:56.86 162 pts
18e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:48.12 143 pts
26e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 04:20.87 22 pts
17. HIANE Dina (FRA) 2005
14e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:36.60 570 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:20.36 515 pts
13e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:16.65 475 pts
24e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:40.02 401 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:41.97 591 pts
18e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:44.91 293 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:10.79 563 pts
18. KRZCIUK Ava (FRA) 2005
22e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:37.60 521 pts
17e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:22.40 468 pts
11e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:11.37 501 pts
16e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:35.36 479 pts
34e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:54.14 403 pts
15e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:43.32 317 pts
30e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:38.27 323 pts
19. SCHITTLY Maxance (FRA) 2005
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.66 288 pts
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:05.39 277 pts
23e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.25 216 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.33 347 pts
16e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:46.89 173 pts
16e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:36.31 212 pts
20. SIMON Julie (FRA) 2005
24e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:38.06 499 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:21.72 484 pts
12e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:15.93 478 pts
12e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:32.40 533 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:42.84 576 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:42.08 335 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:15.18 521 pts
21. TIPHONET Raphael (FRA) 2004
27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:36.78 441 pts
28e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:25.83 309 pts
29e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 07:08.21 129 pts
27e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:46.89 183 pts
22e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:46.15 336 pts
24e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:50.59 129 pts
24e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:35.33 218 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page