visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
85 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries : 13 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CHAIGNEAU Aglaée 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.95 829 pts
2. THIROUARD Pomeline 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.22 813 pts
3. AUBERT Chloe 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.47 739 pts
4. PIERGENTILI Fiona 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.50 738 pts
5. RINGUET Amelie 2004 FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.75 723 pts
6. MENARDEAU Ethel 2004 FRA SN PARTHENAY 00:33.87 717 pts
7. REAUD Valentine 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:34.08 705 pts
8. COURTOIS Emilie 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.11 703 pts
9. DELAGARDE Juliette 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.40 687 pts
10. NAUD Louane 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.52 680 pts
11. GUIBERT Agathe 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.94 657 pts
12. AUBERT Amelie 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:34.96 656 pts
13. FAURE Pauline 2004 FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.98 655 pts
14. MATROL Alice 2004 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:35.25 641 pts
15. PIGE Lisa 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.80 612 pts
16. SEUDRE Emma 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:36.37 582 pts
17. LIEVRE Lou 2004 FRA CN NIORT 00:36.99 551 pts
18. GAMIN Nora 2004 FRA CS MELLE 00:37.45 528 pts
19. THIRIET Lison 2004 FRA ASPTT POITIERS 00:38.06 499 pts
20. BUOL Loane 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:38.33 486 pts
21. LEQUEC Juliette 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:38.34 486 pts
22. KLUCZNY Kelly 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:38.99 456 pts
23. CONDÉ Penelope 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:40.01 411 pts
24. SALESSES Thea 2004 FRA CN BRESSUIRE 00:40.09 408 pts
25. PHARISIER Zoé-marie 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:40.57 388 pts
26. TESSONNEAU Cléa 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:40.61 386 pts
27. BUOL Emma 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:41.73 341 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : 12 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. BOCHE Manon 2005 FRA SN PARTHENAY 00:32.60 790 pts
2. JAYLE Lola 2005 FRA ASPTT POITIERS 00:33.15 758 pts
3. PRADEAU Cecilia 2005 FRA SPN POITIERS 00:33.66 728 pts
4. CARON LOMBARD Lyssandre 2005 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.13 702 pts
5. FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 FRA CN NIORT 00:34.55 679 pts
6. CAN Laurine 2005 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.81 664 pts
7. DUBESSY Lola 2005 FRA CN NIORT 00:34.85 662 pts
8. TROUVE Ambre 2005 FRA SN PARTHENAY 00:34.89 660 pts
9. GRESSIER MONARD Flora 2005 FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:34.92 658 pts
10. BACLE Teipo 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:35.35 635 pts
11. BENABDI Nesrine 2005 FRA CN NIORT 00:35.68 618 pts
12. POUPARD Soline 2005 FRA CS MELLE 00:35.99 602 pts
13. UBEL Maïlys 2005 FRA CN NIORT 00:36.39 581 pts
14. HIANE Dina 2005 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:36.60 570 pts
15. LAGARDE Clara 2005 FRA SPN POITIERS 00:36.81 560 pts
16. BRISHOUAL Ambre 2005 FRA SPN POITIERS 00:36.91 555 pts
16. LAUFFENBURGER Alexane 2005 FRA ASPTT POITIERS 00:36.91 555 pts
18. CHETCUTI Maena 2005 FRA US CHAUVIGNY 00:37.02 549 pts
19. BERGER Cassandre 2005 FRA US CHAUVIGNY 00:37.15 543 pts
20. MAHISTRE Manon 2005 FRA CN NIORT 00:37.17 542 pts
21. YU Alexandra 2005 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.33 534 pts
22. KRZCIUK Ava 2005 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:37.60 521 pts
23. LIAIGRE Léna 2005 FRA SN PARTHENAY 00:37.90 507 pts
24. SIMON Julie 2005 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:38.06 499 pts
25. MARTINEAUD-PERET Pasiphaé 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.10 497 pts
26. COUTIN Julie 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:38.45 481 pts
27. DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 FRA CN NIORT 00:38.62 473 pts
28. RANC Astrid 2005 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:38.65 472 pts
29. BOULANGER Laly 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.70 469 pts
30. TINARD Evy 2005 FRA CNT CHASSENEUIL 00:38.78 466 pts
30. RICHARD Ilona 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.78 466 pts
32. BERTHET Lana 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:38.94 458 pts
33. DESAIVRE Flavie 2005 FRA CN BRESSUIRE 00:40.13 406 pts
34. TESTU Chloe 2005 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:41.08 367 pts
35. CHARTIER Alizée 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:41.37 355 pts
36. OUALIM Lina 2005 FRA SN PARTHENAY 00:41.80 338 pts
37. BISSERIER Maëlia 2005 FRA CNT CHASSENEUIL 00:42.38 316 pts
38. FAVRIAU Julie 2005 FRA CN NIORT 00:42.82 300 pts
39. NAUD Romane 2005 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:43.03 292 pts
40. DAGNAUD Jade 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:47.81 145 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : 11 ans
Samedi 24 Juin 2017
1. CHAFAUX Louise-Nora 2006 FRA SPN POITIERS 00:35.34 636 pts
2. DAUNAS Leelou 2006 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:35.70 617 pts
3. DUBESSY Clara 2006 FRA CN NIORT 00:36.06 598 pts
4. HOUART Léa 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:36.50 575 pts
5. DEFOSSEZ Margot 2006 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.15 543 pts
6. LE CORRE Ondine 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:37.94 505 pts
7. SUSSET Maïdi 2006 FRA CS MELLE 00:39.18 448 pts
8. DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 FRA SPN POITIERS 00:40.18 404 pts
9. FREULON Emma 2006 FRA CN BRESSUIRE 00:40.33 398 pts
10. LABORDE Soline 2006 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:40.46 392 pts
11. ARSIVAUD Louane 2006 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:40.65 384 pts
12. THOMAS Zoé 2006 FRA SN PARTHENAY 00:40.75 380 pts
13. HERMANT Solene 2006 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:40.88 375 pts
14. BALMER Emmy 2006 FRA ASPTT POITIERS 00:41.21 361 pts
15. PERIE Camille 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:41.83 337 pts
16. LAUNAY Inès 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:42.24 321 pts
17. MARCHAND Maud 2006 FRA CNT CHASSENEUIL 00:45.08 223 pts
18. DECLERCK Léa 2006 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:45.11 222 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page