visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Swim Tour - Plot n°3 - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 2 Avril 2017 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
77 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries : 11 ans et plus
Dimanche 2 Avril 2017
1. LIALY Emma 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.51 984 pts
2. SANCHEZ Dorine 1999 FRA CN NIORT 00:29.64 976 pts
3. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.73 970 pts
4. GUEDE Camille 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.96 955 pts
5. CLERC Enola 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.27 935 pts
6. RENOUX Anais 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.39 927 pts
7. JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON 00:30.45 923 pts
8. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:30.47 922 pts
9. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.60 913 pts
10. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:30.66 910 pts
11. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:30.69 908 pts
12. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.79 901 pts
13. BEAUDRY Lauren 2005 FRA CN MONTMORILLON 00:30.86 897 pts
14. QUIARD-COUTANT Maé 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.98 889 pts
15. PIEKARZ Faustine 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:31.12 880 pts
16. MAROLEAU Marion 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.17 877 pts
17. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:31.23 874 pts
18. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.29 870 pts
19. FIERLA Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.36 866 pts
20. QUIDET Ninon 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.43 861 pts
21. COURTOIS Lucie 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.49 857 pts
22. BOIROUX Clara 2001 FRA CN NIORT 00:31.59 851 pts
23. DEMATHIEU Laure 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.62 849 pts
24. GONTIER Emma 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.74 842 pts
25. ESSEL Manguy 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.09 821 pts
26. HILSON Manon 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.25 811 pts
27. THIROUARD Pomeline 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.38 803 pts
28. PASQUET Lisa 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.43 800 pts
28. CONANT Clara 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.43 800 pts
28. JUBIEN Fantine 2000 FRA ASPTT POITIERS 00:32.43 800 pts
31. GORCE Heloise 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.47 798 pts
31. BERNAZEAU Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.47 798 pts
33. BOURREAU Sarah 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.61 790 pts
34. LE BELICARD Cassandra 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.64 788 pts
35. SOUCHET Albane 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.67 786 pts
36. PREVOTE Chloe 2003 FRA CN NIORT 00:32.68 785 pts
37. SAUSSEAU Bertille 2002 FRA CN NIORT 00:32.70 784 pts
38. MICHAUD Briana 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.71 784 pts
39. BERGEON Raphaelle 2003 FRA SN PARTHENAY 00:32.77 780 pts
40. RAOUL Mathilde 1999 FRA CN BRESSUIRE 00:32.84 776 pts
41. TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:32.89 773 pts
42. LAIGNEAU Romane 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.98 768 pts
43. GRANGER Charlotte 1999 FRA ASPTT POITIERS 00:33.00 767 pts
44. ALAIN Agathe 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:33.02 765 pts
45. LEMAIRE Mélanie 2002 FRA CN NIORT 00:33.09 761 pts
46. CLEMENT Marine 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.18 756 pts
47. FRANCISCO Barbara 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.24 753 pts
48. GAUTHIER Morgane 2000 FRA CN BRESSUIRE 00:33.30 749 pts
49. JACHNA Laura 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.36 746 pts
50. BARBEAU Mélanie 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.40 743 pts
51. RAYNAUD Manon 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:33.50 738 pts
52. MARTIN Julie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.53 736 pts
53. CELERIER Nina 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.60 732 pts
54. POTOCZNY Emy 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:33.61 731 pts
55. GARDELLE Roxane 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.62 731 pts
55. PALLUAUD Laurine 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.62 731 pts
55. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:33.62 731 pts
58. PEZET Eva 2003 FRA CN NIORT 00:33.64 730 pts
58. GONTIER Lucile 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:33.64 730 pts
60. GIRARD Kyra 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.66 728 pts
61. ADAMY Jessica 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.68 727 pts
62. CARRÈRE Louisianne 2002 FRA CN NIORT 00:33.77 722 pts
63. JAMET Ludivine 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.08 705 pts
64. DESPORT-DUHARD Elina 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.22 697 pts
65. COURTOIS Emilie 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.29 693 pts
66. GUITTON Lorrine 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.61 675 pts
67. MAGNAN Aldabra 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.68 671 pts
68. DURAND Elisa 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.84 663 pts
69. GARDELLE Félicia 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.01 653 pts
70. SENNAVOINE Louane 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:35.09 649 pts
71. GUEDE Marie 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:35.29 638 pts
72. TRANCHAND Léa 2003 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:35.63 620 pts
73. LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:35.99 602 pts
--- DUBOIS Celia 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE DSQ Da
--- DUBREUIL Amandine 2001 FRA CS MELLE DSQ Da
--- PIERGENTILI Fiona 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC DNS dec
--- MEZOU Mailie 2003 FRA CN RUFFEC DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page