visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
41 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A : 6-10 ans
Dimanche 7 Mai 2017
1. FLOREK Maelle 2007 FRA SPN POITIERS 00:35.96 603 pts
2. VITRAC GARCIA Ines 2007 FRA YVELINES 00:36.03 600 pts
3. PINET Erine 2007 FRA YVELINES 00:37.21 540 pts
4. BALOUKJY Lilly-Jade 2008 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.35 533 pts
5. GOYON Elora 2007 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:37.51 525 pts
6. PETIT Tiphaine 2007 FRA YVELINES 00:37.86 509 pts
50 Nage Libre Dames - Séries : 6-10 ans
Dimanche 7 Mai 2017
1. FLOREK Maelle 2007 FRA SPN POITIERS 00:35.80 612 pts
2. VITRAC GARCIA Ines 2007 FRA YVELINES 00:35.97 603 pts
3. GOYON Elora 2007 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:36.34 584 pts
4. BALOUKJY Lilly-Jade 2008 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.41 530 pts
5. PINET Erine 2007 FRA YVELINES 00:38.50 479 pts
6. PETIT Tiphaine 2007 FRA YVELINES 00:38.97 457 pts
7. MEDDAHI Linda 2007 FRA YVELINES 00:39.47 435 pts
8. TRICOT Lucie 2007 FRA YVELINES 00:39.97 413 pts
9. LANNEAU Eglantine 2007 FRA CN MONTMORILLON 00:40.35 397 pts
10. DELAINE Elsa 2007 FRA YVELINES 00:40.44 393 pts
11. MARTINET Maude 2007 FRA US LA CHATRE NATATION 00:40.57 388 pts
12. TARDY Clara 2008 FRA CN NIORT 00:40.66 384 pts
13. JEANNETON Melissa 2007 FRA YVELINES 00:40.79 379 pts
14. BURGER Alix 2007 FRA YVELINES 00:40.95 372 pts
15. BARBOSA Domitilla 2007 FRA YVELINES 00:40.97 371 pts
16. GALPIN Charlotte 2007 FRA CN MONTMORILLON 00:41.71 342 pts
17. AMARI Nora 2007 FRA CN NIORT 00:42.46 313 pts
18. DUFLOS Emma 2007 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:42.72 303 pts
19. ROUX Alice 2007 FRA CN NIORT 00:44.22 251 pts
20. MASSON Artemis 2008 FRA YVELINES 00:44.37 246 pts
21. GIRAUDEAU Lenaig 2008 FRA SPN POITIERS 00:44.79 232 pts
22. ARMENGAUD RULLAUD Jeanne 2007 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:45.43 212 pts
23. RICHARD Luna 2007 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:46.33 185 pts
24. BIESSE Florine 2008 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:47.40 156 pts
25. PINAUD Lou 2008 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:47.96 141 pts
26. LACOMME Agathe 2007 FRA ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS 00:49.06 115 pts
27. ROLLAND-COUTINHO Lou-Anne 2007 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:49.17 112 pts
28. ASSAOUA Yasmine 2007 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:49.56 104 pts
29. MEUNIER Jade 2007 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:49.78 99 pts
30. HARRIS Charlotte 2008 FRA SPN POITIERS 00:50.79 79 pts
30. MARTINEAUD PERET Calliope 2008 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:50.79 79 pts
32. GUELOU Nolwen 2008 FRA SPN POITIERS 00:50.81 79 pts
33. GARNIER Zoé 2008 FRA CN NIORT 01:00.65 1 pts
--- BLANQUER Louise 2008 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES DNS dec
--- REVEL Justine 2007 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page