visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Meeting Régional Open - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
127 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 13 Mai 2017
1. MAYOT Axelle 2002 FRA SPN POITIERS 00:28.93 1023 pts
2. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.06 1014 pts
3. DJOUDI Inès 2002 FRA SPN POITIERS 00:29.15 1008 pts
4. LIALY Emma 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.27 1000 pts
5. JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON 00:29.66 974 pts
6. QUIDET Romane 1998 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.03 950 pts
7. MOREL Mathilde 2002 FRA ASA VAUZELLES 00:30.20 939 pts
8. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:30.29 933 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 13 Mai 2017
1. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.78 967 pts
2. BEAUDRY Lauren 2005 FRA CN MONTMORILLON 00:29.81 965 pts
3. DEMARVILLE Chloé 2000 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.14 943 pts
4. GUILLET Manon 2001 FRA CN MONTMORILLON 00:30.23 937 pts
5. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:30.24 937 pts
6. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.45 923 pts
7. MAZEAUD Lea 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.75 904 pts
8. SMITH Lily 2001 FRA SPN POITIERS 00:31.04 886 pts
50 Nage Libre Dames - Finale C
Samedi 13 Mai 2017
1. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:30.20 939 pts
2. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.27 935 pts
3. LE DUGUE Maeva 1994 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.49 920 pts
4. BODIN Lenna 2000 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.63 911 pts
5. PIEKARZ Faustine 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:30.90 894 pts
6. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:31.07 884 pts
7. JUILLIART Mona 2000 FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:31.18 877 pts
8. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:31.20 875 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 13 Mai 2017
1. DJOUDI Inès 2002 FRA SPN POITIERS 00:28.98 1020 pts
2. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.15 1008 pts
3. MAYOT Axelle 2002 FRA SPN POITIERS 00:29.21 1004 pts
4. LIALY Emma 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.30 998 pts
5. JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON 00:29.50 985 pts
6. BACHELOT Maelle 2003 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:29.63 976 pts
7. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:29.83 963 pts
8. QUIDET Romane 1998 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.94 956 pts
9. MOREL Mathilde 2002 FRA ASA VAUZELLES 00:30.22 938 pts
10. GUILLET Manon 2001 FRA CN MONTMORILLON 00:30.25 936 pts
11. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.29 933 pts
12. BEAUDRY Lauren 2005 FRA CN MONTMORILLON 00:30.32 931 pts
13. MAZEAUD Lea 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.37 928 pts
14. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.43 924 pts
14. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:30.43 924 pts
16. SMITH Lily 2001 FRA SPN POITIERS 00:30.46 922 pts
17. DEMARVILLE Chloé 2000 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.54 917 pts
18. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:30.57 915 pts
19. LE DUGUE Maeva 1994 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.60 913 pts
20. PIEKARZ Faustine 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:30.62 912 pts
21. BODIN Lenna 2000 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:30.65 910 pts
22. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.67 909 pts
23. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:30.86 897 pts
23. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:30.86 897 pts
25. JUILLIART Mona 2000 FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:30.92 893 pts
26. BERNAZEAU Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.98 889 pts
27. CHEVALIER Sarah 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:31.13 880 pts
28. MAHAUD Adèle 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.17 877 pts
29. JUBIEN Fantine 2000 FRA ASPTT POITIERS 00:31.22 874 pts
30. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:31.24 873 pts
31. DEMATHIEU Laure 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.32 868 pts
32. PETERS Juliette 2002 FRA ASA VAUZELLES 00:31.37 865 pts
33. BOIROUX Clara 2001 FRA CN NIORT 00:31.40 863 pts
34. LAMY Ambre 2001 FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:31.42 862 pts
35. GONTIER Emma 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.43 861 pts
36. SEDRUE Marina 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.52 856 pts
37. ANZID Lyna 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.58 852 pts
38. SAUSSEAU Bertille 2002 FRA CN NIORT 00:31.62 849 pts
39. LEFEBVRE Lilou 2003 FRA US CHAUVIGNY 00:31.63 849 pts
40. LAIGNEAU Romane 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.70 845 pts
41. GIRAUDEAU Axelle 2002 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.73 843 pts
42. DAHERON Telma 2003 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:31.78 840 pts
43. ADAMY Jessica 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.83 837 pts
44. GOYON Flora 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.84 836 pts
44. CHAIGNEAU Chloé 1999 FRA CN FONTENAY-LE-COMTE 00:31.84 836 pts
46. SOUCHET Albane 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.85 835 pts
47. RAOUL Mathilde 1999 FRA CN BRESSUIRE 00:31.98 827 pts
48. FRANCISCO Barbara 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.09 821 pts
49. BECQUET Marine 2001 FRA CN LUÇON 00:32.11 820 pts
50. COURTOIS Lucie 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.20 814 pts
51. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:32.24 812 pts
52. GORCE Heloise 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.29 809 pts
53. LAGARDE Maelle 2000 FRA ASA VAUZELLES 00:32.31 807 pts
54. BOUGET Maewenn 2002 FRA CN LUÇON 00:32.37 804 pts
55. QUIARD-COUTANT Maé 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.43 800 pts
56. LE BELICARD Cassandra 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.53 794 pts
57. MAZERY Ninon 2003 FRA SN PARTHENAY 00:32.60 790 pts
57. CONANT Clara 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.60 790 pts
59. REBEYROL Elise 2001 FRA CN NIORT 00:32.63 788 pts
60. QUIDET Ninon 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.67 786 pts
61. LEMAIRE Mélanie 2002 FRA CN NIORT 00:32.68 785 pts
62. RAYNAUD Manon 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:32.71 784 pts
63. ARBORE Elise 1999 FRA ASA VAUZELLES 00:32.74 782 pts
63. TAPIE Elise 2001 FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O 00:32.74 782 pts
65. CLEMENT Marine 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.75 781 pts
66. COUTAND Jade 2003 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:32.78 779 pts
67. GARDELLE Roxane 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.99 767 pts
68. FOUCAULT Louise 2001 FRA CN LUÇON 00:33.19 755 pts
69. PALLUAUD Laurine 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.20 755 pts
70. GARNIER Juliette 2004 FRA CN NIORT 00:33.25 752 pts
71. ALLIGON Maëlys 2002 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 00:33.29 750 pts
72. DESPORT-DUHARD Elina 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.32 748 pts
73. BAUDRY Louise 2002 FRA CN LUÇON 00:33.36 746 pts
74. CHEVALERIAS Laura 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.43 742 pts
75. CELERIER Nina 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.59 732 pts
76. JACHNA Laura 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.62 731 pts
77. PREVOTE Chloe 2003 FRA CN NIORT 00:33.63 730 pts
78. DUBOIS Celia 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.67 728 pts
79. MARTIN Julie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.71 726 pts
80. ALAIN Agathe 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:33.85 718 pts
81. PEZET Eva 2003 FRA CN NIORT 00:33.96 711 pts
82. CARRÈRE Louisianne 2002 FRA CN NIORT 00:34.03 707 pts
83. DAVIET Manon 2002 FRA CN LUÇON 00:34.07 705 pts
84. RODRIGUEZ Nina 2002 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.10 704 pts
85. BERGEON Raphaelle 2003 FRA SN PARTHENAY 00:34.12 702 pts
86. DURAND Elisa 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.14 701 pts
87. RIVIERE Lilou 2005 FRA CN NIORT 00:34.20 698 pts
88. PASQUET Lisa 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.28 694 pts
89. PERIVIER Lou 2003 FRA CN MONTMORILLON 00:34.29 693 pts
90. COURTOIS Emilie 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.48 682 pts
91. JAMET Ludivine 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.68 671 pts
92. LEPRINCE Romane 2006 FRA CS MELLE 00:34.74 668 pts
93. GUEDE Marie 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.76 667 pts
94. DUBREUIL Amandine 2001 FRA CS MELLE 00:34.77 667 pts
95. MAGNAN Aldabra 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:35.22 642 pts
96. GARDELLE Félicia 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.37 634 pts
97. GUITTON Lorrine 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.38 634 pts
98. PIAUGEARD Laowen 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.96 603 pts
99. TRANCHAND Léa 2003 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:36.14 594 pts
100. SENNAVOINE Louane 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:36.31 585 pts
--- GAUTHIER Morgane 2000 FRA CN BRESSUIRE DNS dec
--- TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT DNS dec
--- LABRUNIE Charlotte 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page