visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
   
Les Résultats Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Titre : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
10 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
77 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 11 Décembre 2016
1. LIALY Emma 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:06.02 910 pts
2. CONANT Clara 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:10.97 761 pts
3. LEMAIRE Elsa 2005 FRA CN NIORT 01:11.92 734 pts
4. FLOREK Louane 2005 FRA SPN POITIERS 01:13.63 687 pts
5. GILOT Manon 2005 FRA SPN POITIERS 01:13.73 684 pts
6. MARTIN Milly 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:14.61 660 pts
7. GARDELLE Roxane 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:14.92 652 pts
8. PIERGENTILI Fiona 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:15.53 636 pts
9. GIRARD Kyra 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:16.72 605 pts
10. MENARDEAU Ethel 2004 FRA SN PARTHENAY 01:17.18 593 pts
11. ANZID Aya 2004 FRA SPN POITIERS 01:17.58 583 pts
12. RIVIERE Lilou 2005 FRA CN NIORT 01:17.60 583 pts
13. AUBERT Chloe 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:18.22 567 pts
14. RINGUET Amelie 2004 FRA CNT CHASSENEUIL 01:19.38 539 pts
15. PRADEAU Cecilia 2005 FRA SPN POITIERS 01:19.88 527 pts
16. LAFLEUR Aline 2004 FRA SPN POITIERS 01:20.30 517 pts
17. CAN Laurine 2005 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:21.49 489 pts
18. CHAIGNEAU Aglaée 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:21.50 489 pts
19. BOCHE Manon 2005 FRA SN PARTHENAY 01:22.74 461 pts
20. HIANE Dina 2005 FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:22.85 458 pts
21. BUREAU Camille 2004 FRA SPN POITIERS 01:23.07 453 pts
22. POUPARD Soline 2005 FRA CS MELLE 01:23.38 446 pts
23. NAUD Louane 2004 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:23.79 437 pts
24. ARC-CHAGNAUD Jorane 2006 FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:25.02 411 pts
25. SEUDRE Emma 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:26.41 382 pts
26. CARON LOMBARD Lyssandre 2005 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:26.98 371 pts
27. PHARISIER Zoé-marie 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:27.40 362 pts
28. GAMIN Nora 2004 FRA CS MELLE 01:28.27 345 pts
29. TESSONNEAU Cléa 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:28.32 344 pts
30. BUOL Loane 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:28.45 342 pts
31. LEQUEC Juliette 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:28.81 335 pts
32. RICHARD Ilona 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:29.31 325 pts
33. DURET Sheyrel 2004 FRA CN BRESSUIRE 01:30.33 307 pts
34. CARDINEAU Lilou 2004 FRA CN NIORT 01:30.42 305 pts
35. KRZCIUK Ava 2005 FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:31.04 294 pts
36. BELLICAUD Marie 2006 FRA SPN POITIERS 01:31.69 282 pts
37. BERTHET Lana 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:32.68 265 pts
38. HOUART Léa 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:32.81 263 pts
39. DA COSTA Elia 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:33.35 254 pts
40. BELLOUMI Nora 2006 FRA SPN POITIERS 01:33.40 253 pts
41. COLDEBOEUF Carla 2004 FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:33.79 247 pts
42. LIAIGRE Léna 2005 FRA SN PARTHENAY 01:33.93 244 pts
43. BENABDI Nesrine 2005 FRA CN NIORT 01:33.97 244 pts
44. KLUCZNY Kelly 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:34.12 241 pts
45. ARNAUD Eglantine 2006 FRA CN BRESSUIRE 01:34.77 231 pts
46. TESTU Chloe 2005 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 01:35.50 220 pts
47. BOULANGER Laly 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:35.92 213 pts
48. EL BADRI Safea 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:38.20 180 pts
49. TEBBAA Salma 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:38.60 174 pts
50. LAUNAY Inès 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:40.80 145 pts
51. BELY Paloma 2004 FRA CN NIORT 01:41.23 140 pts
52. HERMANT Solene 2006 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:42.04 130 pts
53. RANC Astrid 2005 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:42.57 124 pts
54. MORISSEAU Prune 2005 FRA CN NIORT 01:43.03 119 pts
55. DI LEONARDO Lola-Marie 2006 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 01:43.50 113 pts
55. PATARIN Marie 2006 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 01:43.50 113 pts
57. GREMILLON Margaux 2004 FRA CS MELLE 01:43.97 108 pts
58. LE CORRE Ondine 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:45.36 94 pts
59. ASSAOUA Ilma 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:46.95 78 pts
60. FAVRIAU Julie 2005 FRA CN NIORT 01:48.01 69 pts
61. MARCHAND Maud 2006 FRA CNT CHASSENEUIL 01:48.10 68 pts
62. PRUNIER Ninon 2006 FRA CS MELLE 01:48.17 68 pts
63. DAGNAUD Jade 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:49.34 58 pts
64. DECLERCK Léa 2006 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:50.43 50 pts
65. GALLAY Olivia 2004 FRA CANARDS LA ROCHELLE 01:52.07 38 pts
66. OUALIM Lina 2005 FRA SN PARTHENAY 01:53.36 30 pts
67. CINAR Sila 2006 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:55.27 20 pts
68. BOURDIEU Anais 2006 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:58.71 7 pts
--- MONADIER Romane 2006 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC DSQ Vi
--- ROUILLARD Manon 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES DNS dec
--- LABORDE Soline 2006 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE DNS dec
--- NEVO Chloé 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB DNS dec
--- SALESSES Thea 2004 FRA CN BRESSUIRE DNS dec
--- GARLOPEAU Eva 2005 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB DNS dec
--- MARFIL Marion 2005 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE DNS dec
--- RETORE Lucie 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY DNS dec
--- GENDREAU Marthe 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page