visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
121 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 3 Décembre 2016
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.18 1145 pts
2. SANCHEZ Dorine 1999 FRA CN NIORT 00:27.53 1120 pts
3. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:27.76 1104 pts
4. DURIVAULT Juliette 1999 FRA SPN POITIERS 00:27.93 1092 pts
5. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:28.25 1070 pts
6. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.64 1043 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 3 Décembre 2016
1. SMITH Lily 2001 FRA SPN POITIERS 00:28.72 1037 pts
2. HERTHE Emmy 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.80 1032 pts
3. GAUVIN Albane 1999 FRA SPN POITIERS 00:28.94 1022 pts
4. NOEL Marion 1996 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.14 1009 pts
5. BONNET Agathe 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.18 940 pts
--- JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON DNS Nd
50 Nage Libre Dames - Finale C : 14-15 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. CLERC Enola 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.82 1031 pts
2. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:29.33 996 pts
3. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:30.07 948 pts
4. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:30.21 938 pts
5. RAUX Zoé 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.56 916 pts
6. RENOUX Anais 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.68 908 pts
50 Nage Libre Dames - Barrage Finales : 14-15 ans
Samedi 3 Décembre 2016
1. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:30.05 949 pts
2. MAHAUD Adèle 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.18 940 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 3 Décembre 2016
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.32 1135 pts
2. SANCHEZ Dorine 1999 FRA CN NIORT 00:27.57 1117 pts
3. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:27.72 1107 pts
4. DURIVAULT Juliette 1999 FRA SPN POITIERS 00:27.80 1101 pts
5. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:28.20 1073 pts
6. BARRET Lisa 1994 FRA ASPTT POITIERS 00:28.27 1068 pts
7. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.31 1065 pts
8. GAUVIN Albane 1999 FRA SPN POITIERS 00:28.63 1044 pts
9. HERTHE Emmy 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.84 1029 pts
9. NOEL Marion 1996 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:28.84 1029 pts
9. SMITH Lily 2001 FRA SPN POITIERS 00:28.84 1029 pts
12. BONNET Agathe 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:28.85 1029 pts
13. JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON 00:29.16 1008 pts
14. TRIOUX Manon 1993 FRA CN NIORT 00:29.26 1001 pts
15. BONNET Mathilde 2000 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.28 1000 pts
16. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.38 993 pts
17. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:29.42 990 pts
18. CLERC Enola 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.48 986 pts
19. BOIROUX Clara 2001 FRA CN NIORT 00:29.62 977 pts
20. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:29.68 973 pts
21. MAROLEAU Marion 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.81 965 pts
22. GUILLET Manon 2001 FRA CN MONTMORILLON 00:29.82 964 pts
22. SOUNN Améline 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.82 964 pts
24. FIERLA Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.91 958 pts
25. DIONNET Sarah 1999 FRA CS MELLE 00:30.01 951 pts
26. CHEVALIER Sarah 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:30.02 951 pts
27. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.11 945 pts
28. JUBIEN Fantine 2000 FRA ASPTT POITIERS 00:30.20 939 pts
29. SOUCHET Albane 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.26 935 pts
30. COURTOIS Lucie 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:30.29 933 pts
31. RAUX Zoé 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.32 931 pts
32. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:30.36 929 pts
33. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.38 928 pts
34. RENOUX Anais 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.39 927 pts
35. MAHAUD Adèle 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.49 920 pts
35. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:30.49 920 pts
37. ANZID Lyna 2002 FRA SPN POITIERS 00:30.54 917 pts
38. ESSEL Manguy 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.60 913 pts
39. BERNAZEAU Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.68 908 pts
40. GONTIER Emma 2002 FRA SPN POITIERS 00:30.72 906 pts
41. BAUDOUIN Flavie 2001 FRA CN NIORT 00:30.77 903 pts
42. MAZEAUD Lea 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.88 896 pts
43. MATHÉ Jeanne 1999 FRA CN NIORT 00:30.92 893 pts
44. RENARD Morgane 1994 FRA SPN POITIERS 00:31.08 883 pts
45. GIBAULT Meline 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.18 877 pts
46. LE BELICARD Cassandra 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.23 874 pts
47. DEMATHIEU Laure 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.33 867 pts
48. SAUSSEAU Bertille 2002 FRA CN NIORT 00:31.41 862 pts
49. REBEYROL Elise 2001 FRA CN NIORT 00:31.44 861 pts
50. QUIARD-COUTANT Maé 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.45 860 pts
51. GAUVIN Ambre 2001 FRA CN NIORT 00:31.53 855 pts
52. RAOUL Mathilde 1999 FRA CN BRESSUIRE 00:31.61 850 pts
53. PROUST Clementine 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:31.64 848 pts
54. POUZIN Julie 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.67 846 pts
55. GAUTHIER Morgane 2000 FRA CN BRESSUIRE 00:31.82 837 pts
56. LEBAS Léa 1999 FRA CNT CHASSENEUIL 00:31.87 834 pts
57. MICHAUD Briana 2003 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.96 829 pts
58. GORCE Heloise 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.04 824 pts
59. HILSON Manon 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.11 820 pts
60. CLEMENT Marine 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.17 816 pts
61. FRANCISCO Barbara 2002 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.29 809 pts
62. GEAY Camille 2003 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.34 806 pts
63. LAIGNEAU Romane 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.37 804 pts
64. RAYNAUD Manon 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:32.38 803 pts
65. LAFLEUR Cloé 2000 FRA SPN POITIERS 00:32.44 800 pts
66. DULINSKIE Zoé 2002 FRA SPN POITIERS 00:32.49 797 pts
67. PREVOTE Chloe 2003 FRA CN NIORT 00:32.65 787 pts
68. MARTIN Julie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.68 785 pts
69. PASQUET Lisa 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.75 781 pts
70. MAZERY Ninon 2003 FRA SN PARTHENAY 00:32.83 777 pts
71. CARDINEAU Alice 2003 FRA ASPTT POITIERS 00:33.12 760 pts
72. GUITTON Lorrine 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.13 759 pts
73. PALLUAUD Laurine 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.26 751 pts
74. AUDEBAULT Noémie 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:33.33 747 pts
75. GONTIER Lucile 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:33.36 746 pts
75. PEZET Eva 2003 FRA CN NIORT 00:33.36 746 pts
77. GRANGER Charlotte 1999 FRA ASPTT POITIERS 00:33.56 734 pts
78. CARRÈRE Louisianne 2002 FRA CN NIORT 00:33.64 730 pts
79. GARDELLE Félicia 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.66 728 pts
80. BERNARD Marianne 2001 FRA CN THOUARS 00:33.69 727 pts
81. JAULIN Anne-Lise 1999 FRA CN BRESSUIRE 00:33.78 722 pts
82. PERIVIER Lou 2003 FRA CN MONTMORILLON 00:33.81 720 pts
83. GIRAUD Laly 2003 FRA ASPTT POITIERS 00:33.92 714 pts
84. BERGEON Raphaelle 2003 FRA SN PARTHENAY 00:33.94 713 pts
85. ADAMY Jessica 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.03 707 pts
86. DESPORT-DUHARD Elina 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.09 704 pts
87. ALAIN Agathe 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:34.28 694 pts
88. PLUCHON Jade 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.41 686 pts
89. LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.43 685 pts
90. POTOCZNY Emy 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:34.54 679 pts
91. SALESSES Marine 1998 FRA CN BRESSUIRE 00:34.61 675 pts
92. JAMET Ludivine 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.62 675 pts
93. GUINOT Laura 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.79 665 pts
94. GUEDE Marie 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.87 661 pts
95. COUTANT Laureen 2003 FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:35.60 622 pts
96. RODRIGUEZ Nina 2002 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.65 619 pts
97. MEZOU Mailie 2003 FRA CN RUFFEC 00:35.72 616 pts
--- DJOUDI Inès 2002 FRA SPN POITIERS DSQ Da
--- BRUNET Carla 1998 FRA SPN POITIERS DNS dec
--- CELERIER Nina 2002 FRA SN PARTHENAY DNS dec
--- BOYER Elodie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page