visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Swim Tour - Plot N°2 - PARTHENAY
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 29 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 29 Janvier 2017
1. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.96 1021 pts
1. SANCHEZ Dorine 1999 FRA CN NIORT 00:28.96 1021 pts
3. MARCHAND Juliette 2001 FRA CN NIORT 00:29.00 1018 pts
4. HERTHE Emmy 2002 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:29.02 1017 pts
5. DURIVAULT Juliette 1999 FRA SPN POITIERS 00:29.08 1013 pts
6. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.82 964 pts
7. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:30.15 942 pts
8. DUPEUX Candice 2002 FRA CN MONTMORILLON 00:30.18 940 pts
9. DIONNET Sarah 1999 FRA CS MELLE 00:30.40 926 pts
10. ANGLADE Manon 1996 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.50 920 pts
11. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:30.59 914 pts
11. JARRAUD Anais 1999 FRA CN MONTMORILLON 00:30.59 914 pts
13. BOIROUX Clara 2001 FRA CN NIORT 00:30.78 902 pts
14. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.79 901 pts
15. AUDEBAULT Noémie 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:30.92 893 pts
16. MENAUD Méline 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.12 880 pts
17. TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:31.28 870 pts
18. POUZIN Julie 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.52 856 pts
19. LEFEBVRE Lilou 2003 FRA US CHAUVIGNY 00:31.58 852 pts
20. LE BELICARD Cassandra 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.87 834 pts
21. RAYNAUD Manon 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:31.90 832 pts
22. LAFLEUR Cloé 2000 FRA SPN POITIERS 00:32.00 826 pts
23. REBEYROL Elise 2001 FRA CN NIORT 00:32.25 811 pts
24. LEMAIRE Mélanie 2002 FRA CN NIORT 00:32.37 804 pts
24. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:32.37 804 pts
26. HUBERT Orlane 2001 FRA SPN POITIERS 00:32.38 803 pts
27. JUBIEN Fantine 2000 FRA ASPTT POITIERS 00:32.48 797 pts
28. GAUVIN Ambre 2001 FRA CN NIORT 00:32.51 795 pts
29. BELLOT Julie 1998 FRA SPN POITIERS 00:32.52 795 pts
30. GUIFFIER Lily 2003 FRA SPN POITIERS 00:32.55 793 pts
31. MAZERY Ninon 2003 FRA SN PARTHENAY 00:32.61 790 pts
31. GORCE Heloise 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.61 790 pts
33. PALLUAUD Laurine 2002 FRA SN PARTHENAY 00:32.64 788 pts
34. SALESSES Marine 1998 FRA CN BRESSUIRE 00:32.74 782 pts
35. BERGEON Raphaelle 2003 FRA SN PARTHENAY 00:32.76 781 pts
36. GONTIER Lucile 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:32.81 778 pts
37. DULINSKIE Zoé 2002 FRA SPN POITIERS 00:32.83 777 pts
38. CELERIER Nina 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.25 752 pts
39. ADAMY Jessica 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.48 739 pts
40. CARRÈRE Louisianne 2002 FRA CN NIORT 00:33.54 735 pts
41. MARTIN Julie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.73 724 pts
42. ALAIN Agathe 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:33.79 721 pts
43. SENNAVOINE Louane 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.80 720 pts
44. GUITTON Lorrine 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.89 715 pts
45. DESPORT-DUHARD Elina 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.90 715 pts
46. AUDINET Rose 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.97 711 pts
47. PREVOTE Chloe 2003 FRA CN NIORT 00:33.99 710 pts
48. PLUCHON Jade 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.07 705 pts
49. PEZET Eva 2003 FRA CN NIORT 00:34.40 687 pts
50. CHABANNE Camille 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.46 684 pts
51. GUEDE Marie 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.48 682 pts
52. POTOCZNY Emy 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:35.19 644 pts
53. BELLIARD Lou-Anne 2001 FRA CN NIORT 00:35.22 642 pts
54. GREFFIER Marie 2001 FRA US CHAUVIGNY 00:35.63 620 pts
55. GARDELLE Félicia 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.74 615 pts
56. SAUSSEAU Bertille 2002 FRA CN NIORT 00:36.33 584 pts
57. DUBREUIL Amandine 2001 FRA CS MELLE 00:37.38 532 pts
--- OLIVRY Mathilde 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE DNS dec
--- VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES DNS dec
--- GONTIER Emma 2002 FRA SPN POITIERS DNS dec
--- QUIARD-COUTANT Maé 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page