visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Swim Tour - Plot n°1 - THOUARS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 16 Octobre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
75 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 16 Octobre 2016
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.19 1074 pts
2. SANCHEZ Dorine 1999 FRA CN NIORT 00:28.72 1037 pts
3. GOIS Angèle 1997 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.98 1020 pts
4. MAYOT Axelle 2002 FRA SPN POITIERS 00:29.25 1002 pts
5. DURIVAULT Juliette 1999 FRA SPN POITIERS 00:29.39 992 pts
6. DJOUDI Inès 2002 FRA SPN POITIERS 00:29.41 991 pts
7. BARRET Lisa 1994 FRA ASPTT POITIERS 00:29.44 989 pts
8. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.52 984 pts
9. GILOT Eva 2002 FRA SPN POITIERS 00:29.53 983 pts
10. GAUTIER Loni 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:29.81 965 pts
11. GAUVIN Albane 1999 FRA SPN POITIERS 00:29.82 964 pts
12. SMITH Lily 2001 FRA SPN POITIERS 00:30.24 937 pts
13. ROCHAIS Albane 2002 FRA ASPTT POITIERS 00:30.59 914 pts
14. LABRUNIE Charlotte 2001 FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.68 908 pts
14. FIERLA Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.68 908 pts
16. BOIROUX Clara 2001 FRA CN NIORT 00:30.86 897 pts
16. CLERC Enola 2003 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.86 897 pts
16. POUPARD Romane 2001 FRA CS MELLE 00:30.86 897 pts
19. MAROLEAU Marion 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:30.89 895 pts
20. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.95 891 pts
21. BAUDOUIN Flavie 2001 FRA CN NIORT 00:31.09 882 pts
22. BIGNET Cléo 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.12 880 pts
23. ANZID Lyna 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.45 860 pts
24. MENAUD Méline 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.46 859 pts
25. CHEVALIER Sarah 1998 FRA ASPTT POITIERS 00:31.51 856 pts
26. SOUCHET Albane 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.63 849 pts
27. GRELIER Inès 2003 FRA SPN POITIERS 00:31.66 847 pts
28. GONTIER Emma 2002 FRA SPN POITIERS 00:31.68 846 pts
28. MAHAUD Adèle 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.68 846 pts
30. POUZIN Julie 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.83 837 pts
31. BUCCO Clara 2001 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.88 833 pts
32. BERNAZEAU Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.91 832 pts
33. RAUX Zoé 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.97 828 pts
34. COURTOIS Lucie 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.02 825 pts
35. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:32.03 824 pts
36. DUVAULT Aline 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.06 823 pts
36. BERNARD Marianne 2001 FRA CN THOUARS 00:32.06 823 pts
38. PROUST Clementine 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:32.07 822 pts
39. DEBARRE Romane 2000 FRA CN RUFFEC 00:32.15 817 pts
40. CHEVALIER Marine 2000 FRA CN NIORT 00:32.17 816 pts
41. HUBERT Orlane 2001 FRA SPN POITIERS 00:32.28 809 pts
41. HILSON Manon 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.28 809 pts
43. JUBIEN Fantine 2000 FRA ASPTT POITIERS 00:32.33 806 pts
44. TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:32.35 805 pts
45. LAFLEUR Cloé 2000 FRA SPN POITIERS 00:32.36 804 pts
46. LEFEBVRE Lilou 2003 FRA US CHAUVIGNY 00:32.48 797 pts
47. MARTIN Julie 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.50 796 pts
48. GRANGER Charlotte 1999 FRA ASPTT POITIERS 00:32.62 789 pts
49. GAUTHIER Morgane 2000 FRA CN BRESSUIRE 00:32.67 786 pts
50. DEMATHIEU Laure 2002 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.88 774 pts
51. PEZET Eva 2003 FRA CN NIORT 00:33.09 761 pts
52. RAYNAUD Manon 2001 FRA CN BRESSUIRE 00:33.11 760 pts
53. ESSEL Manguy 2002 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.12 760 pts
54. BARBEAU Mélanie 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.16 757 pts
55. GAUVIN Ambre 2001 FRA CN NIORT 00:33.19 755 pts
56. GORCE Heloise 2003 FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.37 745 pts
57. CELERIER Nina 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.41 743 pts
58. DULINSKIE Zoé 2002 FRA SPN POITIERS 00:33.48 739 pts
59. SAUSSEAU Bertille 2002 FRA CN NIORT 00:33.52 736 pts
60. PALLUAUD Laurine 2002 FRA SN PARTHENAY 00:33.60 732 pts
61. CARDINEAU Alice 2003 FRA ASPTT POITIERS 00:33.78 722 pts
62. LE BELICARD Cassandra 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.98 710 pts
63. GUITTON Lorrine 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.00 709 pts
64. DESPORT-DUHARD Elina 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.23 696 pts
65. GARDELLE Félicia 2003 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.27 694 pts
66. ALAIN Agathe 2002 FRA CN BRESSUIRE 00:34.42 686 pts
67. MAZERY Ninon 2003 FRA SN PARTHENAY 00:34.52 680 pts
68. JOUANNEAU Kimberly 2001 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.63 674 pts
69. MOTHET Lily-Rose 2002 FRA CN THOUARS 00:34.69 671 pts
70. BERGEON Raphaelle 2003 FRA SN PARTHENAY 00:34.70 670 pts
71. AUDINET Rose 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:34.83 663 pts
72. CARRÈRE Louisianne 2002 FRA CN NIORT 00:34.95 657 pts
73. BELLIARD Lou-Anne 2001 FRA CN NIORT 00:35.40 633 pts
--- MOLLER Sasha 1999 FRA CN RUFFEC DNS dec
--- RENAUX Sophie 1999 FRA CN RUFFEC DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page