visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Finale Régionale du Micathlon - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Avril 2015 - Bassin de : 50 m.
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DAUPHINS COGNAC
1. DEFOSSEZ Lucas (FRA) 2001
65e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:32.64 655 pts
41e 50 Dos Messieurs / Séries 00:40.98 527 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:40.54 700 pts
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:29.80 632 pts
9e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:14.56 582 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 12-15 ans 01:26.37 703 pts
6e 200 Brasse Messieurs / Finale A : 12-15 ans 03:09.89 628 pts
2. DRAPET Antoine (FRA) 1999
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries DSQ Da
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.62 1032 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:11.33 937 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.82 1042 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:08.18 956 pts
6e 200 Dos Messieurs / Séries 02:30.85 893 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 16 ans et plus 00:56.24 1077 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / 1/2 Finale (1) : 16 ans et plus 00:56.85 1057 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Finale A : 16 ans et plus 02:04.45 1047 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale A : 16 ans et plus 00:30.17 1081 pts
1er 50 Dos Messieurs / 1/2 Finale (2) : 16 ans et plus 00:30.82 1042 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale A : 16 ans et plus 01:04.55 1056 pts
1er 200 Dos Messieurs / Finale A : 16 ans et plus 02:21.72 1016 pts
3. DURIEZ Lisa (FRA) 1998
32e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.11 925 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:36.48 938 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 01:19.82 855 pts
8e 200 Dos Dames / Séries 02:53.18 795 pts
7e 50 Nage Libre Dames / 1/2 Finale (2) : 16 ans et plus 00:32.11 925 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:34.15 1065 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 01:14.76 982 pts
1ère 200 Dos Dames / Finale A : 16 ans et plus 02:38.33 980 pts
4. GROSSET Helene (FRA) 2000
25e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.36 969 pts
21e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.32 905 pts
18e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:30.55 858 pts
13e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:22.17 798 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:23.76 703 pts
6e 50 Nage Libre Dames / 1/2 Finale (2) : 12-15 ans 00:30.80 1002 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 12-15 ans 01:20.71 774 pts
5. MONDOU Florian (FRA) 2000
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:40.90 909 pts
2e 800 Nage Libre Messieurs / Séries 09:38.35 922 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.64 944 pts
4e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:41.41 736 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:34.05 853 pts
2e 400 4 Nages Messieurs / Séries 05:28.52 814 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Finale A : 12-15 ans 04:37.48 935 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 12-15 ans 00:30.45 954 pts
4e 50 Papillon Messieurs / 1/2 Finale (2) : 12-15 ans 00:30.41 957 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Finale A : 12-15 ans 02:35.92 804 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Finale A : 12-15 ans 02:27.28 945 pts
6. PICARD Océane (FRA) 2001
41e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.86 882 pts
13e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.77 964 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:20.01 791 pts
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:06.22 615 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A : 12-15 ans 01:14.28 934 pts
3e 200 Papillon Dames / Finale A : 12-15 ans 03:09.06 585 pts
7. ROGEON Axelle (FRA) 1999
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.61 1139 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:17.53 1045 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries 00:30.47 1147 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:13.30 960 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:27.81 1191 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / 1/2 Finale (2) : 16 ans et plus 00:28.61 1139 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 02:12.26 1126 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 00:28.80 1246 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus 01:07.21 1127 pts
8. ROY DEPIN Angéline (FRA) 1999
35e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.37 910 pts
30e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.68 840 pts
30e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:43.49 690 pts
21e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:47.31 643 pts
21e 50 Dos Dames / Séries 00:39.91 765 pts
8e 50 Nage Libre Dames / 1/2 Finale (2) : 16 ans et plus 00:32.37 910 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus 05:43.35 666 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page