visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Finale Régionale du Micathlon - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Avril 2015 - Bassin de : 50 m.
Points de la table de cotation fédérale
99 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A : 16 ans et plus
Samedi 11 Avril 2015
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.81 1191 pts
2. TORCHY Lise 1998 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.02 1112 pts
3. NOEL Marion 1996 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.20 1101 pts
4. GRIGNARD Roxane 1998 FRA SPN POITIERS 00:29.50 1082 pts
5. GAUVIN Albane 1999 FRA CN NIORT 00:29.82 1062 pts
6. HEBERT Chloé 1998 FRA CN GUÉRET 00:30.05 1048 pts
--- LEFAURE Justine 1998 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE DNS Nd
--- SOUNN Améline 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE DNS Nd
50 Nage Libre Dames - Finale A : 12-15 ans
Samedi 11 Avril 2015
1. CAZABAT Laura 2000 FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:28.82 1125 pts
2. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:28.83 1125 pts
3. BOISSIN Deborah 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.15 1104 pts
4. DEMARVILLE Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.16 1104 pts
5. BOISSIN Salomé 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.22 1100 pts
6. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.43 1087 pts
7. CAUSSADE Sarah 2000 FRA LOURDES NATATION 00:30.25 1036 pts
8. MAYOT Axelle 2002 FRA CS MELLE 00:30.93 994 pts
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finales : 16 ans et plus
Samedi 11 Avril 2015
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.61 1139 pts 1e [2]
1. NOEL Marion 1996 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.08 1109 pts 2e [1]
2. GRIGNARD Roxane 1998 FRA SPN POITIERS 00:29.55 1079 pts 3e [2]
2. LEFAURE Justine 1998 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:29.64 1073 pts 4e [1]
3. HEBERT Chloé 1998 FRA CN GUÉRET 00:29.68 1071 pts 5e [2]
3. TORCHY Lise 1998 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.00 1051 pts 6e [1]
4. GAUVIN Albane 1999 FRA CN NIORT 00:30.21 1038 pts 7e [2]
4. SOUNN Améline 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.75 1005 pts 8e [1]
5. FABRE Sarah 1999 FRA CN GUÉRET 00:31.18 979 pts 9e [2]
5. MAROLEAU Marion 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.22 977 pts 10e [1]
6. DIONNET Sarah 1999 FRA CS MELLE 00:31.73 947 pts 11e [2]
6. GUYONNET Marie 1999 FRA CN GUÉRET 00:31.78 944 pts 12e [1]
7. DURIEZ Lisa 1998 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.11 925 pts 13e [2]
7. DAVID Johanna 1998 FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:32.17 921 pts 14e [1]
8. ROY DEPIN Angéline 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.37 910 pts 15e [2]
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finales : 12-15 ans
Samedi 11 Avril 2015
1. CAZABAT Laura 2000 FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:29.27 1097 pts 1e [2]
1. DEMARVILLE Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.36 1091 pts 2e [1]
2. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.39 1089 pts 3e [2]
2. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.53 1080 pts 4e [1]
3. BOISSIN Salomé 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.66 1072 pts 5e [2]
4. BOISSIN Deborah 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.98 1052 pts 6e [2]
3. MAYOT Axelle 2002 FRA CS MELLE 00:30.30 1033 pts 7e [1]
4. CAUSSADE Sarah 2000 FRA LOURDES NATATION 00:30.60 1014 pts 8e [1]
5. RINGUET Emma 2001 FRA CNT CHASSENEUIL 00:30.75 1005 pts 9e [1]
5. OLIVRY Mathilde 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.76 1005 pts 10e [2]
6. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.80 1002 pts 11e [2]
7. DIEMER Zoé 2000 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.87 998 pts 12e [2]
8. MAGALHAES Sara 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:30.95 993 pts 13e [2]
6. CHAVANT Lucie 2001 FRA CN GUÉRET 00:31.20 978 pts 14e [1]
7. TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:31.63 953 pts 15e [1]
8. DANTEC Morgane 2000 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:31.92 936 pts 16e [1]
50 Nage Libre Dames - Barrage 1/2 Finales : 16 ans et plus
Samedi 11 Avril 2015
1. BARREAU Juliette 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:35.15 757 pts
2. LEBAS Léa 1999 FRA CNT CHASSENEUIL 00:36.18 704 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 11 Avril 2015
1. ROGEON Axelle 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:28.61 1139 pts
2. NOEL Marion 1996 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.08 1109 pts
3. BLANCHARD Charlotte 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.47 1084 pts
4. GRIGNARD Roxane 1998 FRA SPN POITIERS 00:29.55 1079 pts
5. LEFAURE Justine 1998 FRA DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 00:29.64 1073 pts
6. HEBERT Chloé 1998 FRA CN GUÉRET 00:29.68 1071 pts
7. DEMARVILLE Chloé 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.81 1063 pts
8. BOISSIN Salomé 2000 FRA SPN POITIERS 00:29.97 1053 pts
9. BRUN Margaux 2000 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.99 1052 pts
10. CAZABAT Laura 2000 FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:30.00 1051 pts
10. TORCHY Lise 1998 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.00 1051 pts
12. MAYOT Axelle 2002 FRA CS MELLE 00:30.11 1044 pts
13. GAUVIN Albane 1999 FRA CN NIORT 00:30.21 1038 pts
14. BOISSIN Deborah 2000 FRA SPN POITIERS 00:30.31 1032 pts
15. CAUSSADE Sarah 2000 FRA LOURDES NATATION 00:30.43 1025 pts
15. OLIVRY Mathilde 2001 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.43 1025 pts
17. CHAVANT Lucie 2001 FRA CN GUÉRET 00:30.58 1015 pts
18. SOUNN Améline 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.75 1005 pts
19. RINGUET Emma 2001 FRA CNT CHASSENEUIL 00:30.81 1002 pts
19. DIEMER Zoé 2000 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.81 1002 pts
21. MAGALHAES Sara 2001 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:30.85 999 pts
22. FABRE Sarah 1999 FRA CN GUÉRET 00:31.18 979 pts
23. MAROLEAU Marion 1999 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.22 977 pts
24. DANTEC Morgane 2000 FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:31.30 972 pts
25. GROSSET Helene 2000 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.36 969 pts
26. ANTOINE Mathilde 2001 FRA ASPTT LIMOGES 00:31.44 964 pts
27. TAILLET Anaïs 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:31.45 963 pts
28. DARTHOUT Elisa 2001 FRA ASPTT LIMOGES 00:31.53 959 pts
29. DIONNET Sarah 1999 FRA CS MELLE 00:31.73 947 pts
30. GUYONNET Marie 1999 FRA CN GUÉRET 00:31.78 944 pts
31. BATOUX-VERNEJOUX Margaux 2001 FRA ASPTT LIMOGES 00:32.02 930 pts
32. DURIEZ Lisa 1998 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.11 925 pts
33. DAVID Johanna 1998 FRA TARBES NAUTIC CLUB 00:32.17 921 pts
34. GUILLET Manon 2001 FRA CN MONTMORILLON 00:32.28 915 pts
35. ROY DEPIN Angéline 1999 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.37 910 pts
36. TRESALLET Cloé 2000 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:32.49 903 pts
37. CARRERE Lea 2000 FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:32.53 900 pts
38. FAUCHER Margaux 2001 FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 00:32.61 896 pts
39. LEBAS Léa 1999 FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.71 890 pts
39. BARREAU Juliette 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.71 890 pts
41. PICARD Océane 2001 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.86 882 pts
42. RODRIGUES Lisa 1998 FRA DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 00:33.00 874 pts
43. VRIET Clémence 2001 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.13 866 pts
44. BESSINETON Clémence 1999 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:33.36 854 pts
45. LEGOUFFE Clara 1999 FRA CLUB DES NAGEURS DE TULLE 00:33.50 846 pts
46. LUC Mathilde 2001 FRA CLUB DAUPHINS USSEL 00:33.68 836 pts
47. PIAUGEARD Gwendoline 2002 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.78 830 pts
48. PECOUT Fannie 1998 FRA CN LA SOUTERRAINE 00:33.87 825 pts
49. BERNIER Oceane 2000 FRA CN THOUARS 00:34.07 815 pts
--- JANVIER Maïwenn 1999 FRA CANARDS LA ROCHELLE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page