visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins - POITOU-CHARENTES - LA CRÈCHE
Titre : Coupe Régionale Interclubs Minimes et moins
Le Dimanche 20 Août 2017 - Bassin de : 25 m.
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NEUVILLE-DE-POITOU
Liste des relais
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:16.87 858 pts
6e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:39.31 603 pts
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:54.54 456 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 05:42.03 731 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:53.39 390 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:35.42 238 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:02.48 853 pts
7e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:20.14 636 pts
10e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:39.51 435 pts
14e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:49.82 343 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries DSQr4 MpR
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 05:21.09 652 pts
5e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:20.53 364 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:50.44 250 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 07:04.47 205 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 07:20.14 159 pts
1. ABBOU Emma (FRA) 2004
4e 100 4 Nages Dames / Séries 01:36.80 461 pts
6e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:39.31 603 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:53.39 390 pts
2. BERTHET Lison (FRA) 2004
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:25.29 265 pts
13e 200 4 Nages Dames / Séries 03:52.65 224 pts
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:54.54 456 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:35.42 238 pts
3. BLANCHARD Maxence (FRA) 2005
5e 50 Dos Messieurs / Séries 00:43.22 399 pts
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:44.80 192 pts
5e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:20.53 364 pts
4. BOUÉ Anaïs (FRA) 2007
11e 50 Dos Dames / Séries 00:51.81 274 pts
12e 50 Brasse Dames / Séries 00:53.43 343 pts
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:54.54 456 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:35.42 238 pts
5. BOUE Léo (FRA) 2003
7e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:48.55 435 pts
7e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:20.14 636 pts
6. BOUTILLIER Julien (FRA) 2005
15e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:54.17 220 pts
12e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:49.67 137 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:20.14 159 pts
7. CARATO Emilie (FRA) 2004
5e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:38.39 484 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:26.45 381 pts
6e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:39.31 603 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:53.39 390 pts
8. CARATO Enzo (FRA) 2002
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:15.12 526 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr4 MpR
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:20.14 159 pts
9. CARIUS Ruben (FRA) 2004
12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:39.41 333 pts
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:11.65 227 pts
10e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:39.51 435 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:50.44 250 pts
10. CHAUSSEBOURG Maël (FRA) 2005
8e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:45.01 226 pts
8e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:37.87 287 pts
14e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:49.82 343 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:04.47 205 pts
11. COUTY Alexandre (FRA) 2005
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:46.45 185 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:42.56 174 pts
10e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:39.51 435 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:50.44 250 pts
12. COUTY Valentin (FRA) 2007
14e 50 Dos Messieurs / Séries 00:51.56 160 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:55.56 189 pts
10e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:39.51 435 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:50.44 250 pts
13. EVAIN Nathan (FRA) 2005
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:40.35 299 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:26.43 130 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:04.47 205 pts
14. GARNIER Antonin (FRA) 2004
10e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:49.76 335 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:42.80 172 pts
14e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:49.82 343 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:04.47 205 pts
15. GAUTHIER Adèle (FRA) 2004
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:42.01 761 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries 01:33.58 521 pts
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:16.87 858 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:42.03 731 pts
16. HOUSSINE Eliott (FRA) 2003
3e 50 Dos Messieurs / Séries 00:38.21 593 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:41.09 359 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:02.48 853 pts
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:21.09 652 pts
17. MANSON Nathan (FRA) 2002
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:31.54 698 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:45.58 466 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:02.48 853 pts
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:21.09 652 pts
18. MARCAY Morgane (FRA) 2003
10e 50 Papillon Dames / Séries 00:50.22 189 pts
9e 100 4 Nages Dames / Séries 01:42.93 357 pts
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:54.54 456 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:35.42 238 pts
19. PIERRE Capucine (FRA) 2005
14e 50 Brasse Dames / Séries 00:54.36 316 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:53.39 390 pts
20. PIERRE Marianne (FRA) 2002
5e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:04.15 447 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries 00:47.31 273 pts
6e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:39.31 603 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:53.39 390 pts
21. PIOT Antoine (FRA) 2008
17e 50 Papillon Messieurs / Séries 01:07.64 1 pts
16e 200 4 Nages Messieurs / Séries 04:17.32 30 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr4 MpR
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:20.14 159 pts
22. PIOT Paul (FRA) 2005
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:17.86 465 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:47.54 402 pts
7e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:20.14 636 pts
5e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:20.53 364 pts
23. PREVEAUX Agathe (FRA) 2005
7e 50 Dos Dames / Séries 00:48.74 364 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries 03:52.39 225 pts
6e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:39.31 603 pts
24. PREVEAUX Arthur (FRA) 2008
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 03:45.18 45 pts
15e 50 Dos Messieurs / Séries 00:52.76 135 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr4 MpR
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:20.14 159 pts
25. PROUST Abigael (FRA) 2006
13e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:46.22 188 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:35.42 238 pts
26. QUINTARD Enzo (FRA) 2003
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:25.27 289 pts
7e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:20.14 636 pts
5e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:20.53 364 pts
27. RAFALSKI Jade (FRA) 2002
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:44.19 106 pts
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:54.54 456 pts
28. RAFALSKI Robin (FRA) 2004
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:36.29 153 pts
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:48.37 151 pts
10e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:39.51 435 pts
7e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:50.44 250 pts
29. RAFFENEAU Lisa (FRA) 2003
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:40.84 702 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries 00:33.66 867 pts
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:16.87 858 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:42.03 731 pts
30. RAZANADRAKOTO Kessy (FRA) 2002
1ère 50 Dos Dames / Séries 00:37.40 806 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 03:00.97 665 pts
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:16.87 858 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:42.03 731 pts
31. RAZANADRAKOTO Kevin (FRA) 2003
1er 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.38 877 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:12.22 804 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:02.48 853 pts
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:21.09 652 pts
32. ROBIN Juliette (FRA) 2002
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.16 700 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:17.42 587 pts
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:16.87 858 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:42.03 731 pts
33. ROBIN William (FRA) 2005
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:45.83 135 pts
--- 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr4 MpR
34. ROY Nohan (FRA) 2004
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.97 523 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:41.74 335 pts
7e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:20.14 636 pts
5e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:20.53 364 pts
35. ROY Timothee (FRA) 2002
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.13 808 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:45.83 663 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:02.48 853 pts
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:21.09 652 pts
36. SOULET Mathis (FRA) 2006
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:52.94 16 pts
14e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:49.82 343 pts
37. THOMASSIN Ewenn (FRA) 2004
12e 50 Dos Messieurs / Séries 00:51.12 170 pts
14e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:49.82 343 pts
8e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:04.47 205 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page