visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories - POITOU-CHARENTES - NEUVILLE-DE-POITOU
Titre : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Le Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 25 m.
60 performances   Temps de passage : survolez les temps
US AULNAY NATATION
Liste des relais
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:58.32 426 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:46.25 397 pts
7e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:30.90 734 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:08.62 497 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:11.68 675 pts
15e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:14.66 365 pts
1. ANOUAR Salma (FRA) 2003
6e 50 Dos Dames / Séries 00:46.99 421 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries 03:39.84 311 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:58.32 426 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:46.25 397 pts
2. BESSON Adelin (FRA) 2003
20e 50 Dos Messieurs / Séries 00:48.78 228 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:46.29 190 pts
3. CAILLAUD Chloé (FRA) 2000
13e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:44.00 258 pts
17e 50 Papillon Dames / Séries 00:50.98 170 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:46.25 397 pts
4. DUPAS Maxime (FRA) 2001
16e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:33.83 345 pts
17e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:24.62 294 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:08.62 497 pts
15e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:14.66 365 pts
5. GABORIT Jordan (FRA) 2002
11e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:45.40 472 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:43.61 374 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:08.62 497 pts
15e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:14.66 365 pts
6. GAUTIER Sarah (FRA) 2001
7e 50 Brasse Dames / Séries 00:49.04 484 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries 01:49.09 477 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:58.32 426 pts
7. GROLLEAU Camille (FRA) 2005
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:27.75 355 pts
17e 100 Papillon Dames / Séries 01:50.95 214 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:58.32 426 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:46.25 397 pts
8. GROSJEAN Hugues (FRA) 1999
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.22 863 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:19.84 604 pts
7e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:30.90 734 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:11.68 675 pts
9. HOBSON Oliver (GBR) 1999
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:15.86 842 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:45.53 666 pts
7e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:30.90 734 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:11.68 675 pts
10. HOBSON Oscar (GBR) 2002
7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.93 789 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries 01:21.69 582 pts
7e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:30.90 734 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:11.68 675 pts
11. HUAULT Florent (FRA) 2003
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:34.65 538 pts
15e 100 Dos Messieurs / Séries 01:34.98 343 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:08.62 497 pts
15e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:14.66 365 pts
12. LARGEAU Firmin (FRA) 2002
10e 50 Dos Messieurs / Séries 00:40.09 516 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:36.61 547 pts
7e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:30.90 734 pts
13. MIMAULT Jordan (FRA) 2001
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.03 649 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:41.36 513 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:08.62 497 pts
15e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:14.66 365 pts
14. SOUQUET Coline (FRA) 2001
7e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:04.30 445 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:33.23 517 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:58.32 426 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:46.25 397 pts
15. SOUQUET Hugo (FRA) 2003
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:41.59 611 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:31.00 589 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:11.68 675 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page