visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
166 performances   Temps de passage : survolez les temps
CANARDS LA ROCHELLE
1. AUDOIN Tom (FRA) 2005
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:37.29 419 pts
21e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:15.56 199 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:47.19 272 pts
12e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.15 353 pts
8e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:41.59 340 pts
13e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:28.40 266 pts
2. CARON LOMBARD Lyssandre (FRA) 2005
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:34.13 702 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:16.69 606 pts
7e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:02.95 545 pts
8e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:30.59 567 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:45.59 531 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:34.56 460 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:12.84 543 pts
3. CHAIGNEAU Aglaée (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:31.95 829 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:13.34 695 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:46.06 639 pts
2e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:24.98 679 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:30.30 804 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:24.57 656 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 02:54.86 733 pts
4. CHETOUANE Paul (FRA) 2004
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:33.63 588 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:14.64 537 pts
21e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:05.86 365 pts
14e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.58 450 pts
13e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:36.19 495 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:33.34 353 pts
13e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:08.23 432 pts
5. COQUET Paulin (FRA) 2005
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:39.04 348 pts
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:10.07 239 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Vi
9e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:48.00 387 pts
19e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:48.27 139 pts
14e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:30.68 250 pts
6. DELAGARDE Juliette (FRA) 2004
9e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:34.40 687 pts
12e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:20.09 522 pts
13e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:15.44 481 pts
10e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:29.87 581 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:32.71 757 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:34.76 456 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:06.91 603 pts
7. DEVEAU Arthur (FRA) 2004
12e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:33.06 617 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:14.01 552 pts
10e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:45.70 466 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:23.33 549 pts
11e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:35.51 507 pts
17e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:40.47 247 pts
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:59.79 513 pts
8. DIDIER Mateo (FRA) 2003
9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:31.12 721 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:09.40 665 pts
11e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:37.05 514 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:26.21 494 pts
12e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:34.80 519 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:30.38 402 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:59.99 511 pts
9. GRANIER Thomas (FRA) 2005
25e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.72 286 pts
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:28.89 116 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Vi
--- 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Da
24e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:50.28 96 pts
25e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:56.90 100 pts
10. HOUART Léa (FRA) 2006
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:36.50 575 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:08.13 409 pts
2e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:44.16 522 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:47.16 552 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:45.24 342 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:22.99 448 pts
11. JOLIVOT Marick (FRA) 2003
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:33.21 610 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:13.14 572 pts
6e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:29.56 557 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:24.19 532 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:27.13 665 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.09 538 pts
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:48.39 634 pts
12. LAUNAY Inès (FRA) 2006
16e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:42.24 321 pts
16e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:33.34 208 pts
12e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:49.52 340 pts
15e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:53.56 339 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:50.76 176 pts
13e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:43.19 287 pts
13. LAY Theotime (FRA) 2005
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:33.75 582 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 02:42.61 499 pts
4e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:39.17 553 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:42.18 589 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:39.21 433 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 02:52.25 592 pts
14. LE CORRE Ondine (FRA) 2006
6e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:37.94 505 pts
6e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:12.30 371 pts
16e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:53.53 230 pts
8e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:49.56 466 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:48.03 251 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:35.68 343 pts
15. LONNI Erwan (FRA) 2004
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans DNS Nd
25e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.96 401 pts
23e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:14.47 325 pts
23e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:38.33 293 pts
--- 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Da
--- 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans DNS Nd
22e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:29.39 259 pts
16. MOURRAIN Alexandre (FRA) 2005
27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.92 279 pts
23e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:20.58 165 pts
24e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.89 200 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:51.71 281 pts
21e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.34 115 pts
21e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:47.85 144 pts
17. NAUD Romane (FRA) 2005
39e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:43.03 292 pts
41e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:40.75 146 pts
--- 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans DNS Nd
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DNS Nd
33e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:53.89 407 pts
36e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 02:01.81 102 pts
36e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:56.65 199 pts
18. PERIE Camille (FRA) 2006
15e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:41.83 337 pts
11e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:26.09 259 pts
14e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:51.07 295 pts
4e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:48.79 493 pts
15e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:51.95 147 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:42.05 295 pts
19. RANC Astrid (FRA) 2005
28e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:38.65 472 pts
33e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:27.55 359 pts
33e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:58.80 289 pts
33e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:49.60 262 pts
36e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:55.06 390 pts
37e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 02:03.11 91 pts
34e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:48.93 248 pts
20. ROZET Côme (FRA) 2003
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:34.62 540 pts
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.74 425 pts
13e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:49.69 445 pts
14e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:27.40 472 pts
18e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:42.93 384 pts
16e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:39.29 263 pts
17e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:14.65 375 pts
21. SAMSON Theo (FRA) 2003
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:30.87 735 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:08.91 678 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:47.49 457 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.41 547 pts
11e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:33.83 537 pts
13e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:30.65 397 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:59.51 516 pts
22. SIGNOROTTI Théo (FRA) 2004
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:32.38 653 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:16.19 502 pts
14e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:51.93 434 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:27.32 473 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:33.14 549 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:31.09 390 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:01.40 497 pts
23. SOUCHET Charles (FRA) 2004
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:33.10 615 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:14.47 541 pts
20e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:05.70 366 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.38 454 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:33.59 541 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:29.32 420 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:00.49 506 pts
24. STIPA Theo (FRA) 2004
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:31.65 692 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:08.12 699 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:25.92 578 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Vi
17e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:40.38 424 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.37 593 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Vi
25. THIROUARD Pomeline (FRA) 2004
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:32.22 813 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:12.89 707 pts
10e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:07.18 523 pts
5e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:27.05 636 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:39.38 635 pts
11e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:36.08 433 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:04.78 625 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page