visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN BRESSUIRE
1. AUDEBAULT Quentin (FRA) 2004
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:34.00 570 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:16.87 487 pts
16e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:55.20 417 pts
20e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:33.31 370 pts
23e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:46.47 332 pts
18e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:41.22 237 pts
16e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:14.82 373 pts
2. BONET Hugo (FRA) 2003
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:31.52 699 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:10.62 634 pts
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:30.74 550 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:22.43 567 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:33.71 539 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:24.07 518 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:54.73 565 pts
3. CHEVALIER Noah (FRA) 2005
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:35.71 488 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 02:51.25 407 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:44.08 369 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:47.50 403 pts
11e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:43.53 273 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Vi
4. DESAIVRE Flavie (FRA) 2005
33e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:40.13 406 pts
31e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:27.11 368 pts
24e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:43.60 350 pts
26e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:41.15 383 pts
35e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:54.62 396 pts
29e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:48.62 243 pts
24e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:29.08 396 pts
5. FREULON Emma (FRA) 2006
9e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:40.33 398 pts
--- 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans DNS dec
1ère 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:43.88 532 pts
9e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:50.60 431 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:46.73 291 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans DNS dec
6. NORMAND Quentin (FRA) 2003
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:31.65 692 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:11.42 614 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:29.39 558 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:18.33 652 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:33.05 551 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:25.56 489 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:55.67 555 pts
7. PEROCHON Sami (FRA) 2003
20e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:35.70 489 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:20.04 419 pts
21e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 06:38.57 226 pts
17e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:29.52 434 pts
16e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:41.96 399 pts
17e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:39.62 258 pts
20e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:21.94 315 pts
8. RAYNAUD Maxence (FRA) 2004
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:39.56 328 pts
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.67 261 pts
27e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:52.00 179 pts
24e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:39.90 271 pts
26e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 02:00.58 161 pts
25e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:52.75 109 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Vi
9. RAZAFINDRAZAKA José (FRA) 2003
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:30.95 731 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:11.89 603 pts
14e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:57.18 407 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:26.20 494 pts
7e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:30.73 594 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:22.60 547 pts
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:55.46 558 pts
10. SALESSES Thea (FRA) 2004
24e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:40.09 408 pts
25e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:30.30 307 pts
21e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:46.08 340 pts
27e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:53.63 212 pts
15e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:43.88 559 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans DSQ Ni
24e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:39.88 311 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page