visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
80 performances   Temps de passage : survolez les temps
SN PARTHENAY
1. BOCHE Manon (FRA) 2005
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:32.60 790 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:14.06 675 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:52.15 604 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:25.45 669 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:40.43 617 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:36.46 427 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans DSQ Ni
2. FOURNIER Armand (FRA) 2005
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:42.13 238 pts
28e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:41.30 59 pts
27e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:54.72 98 pts
17e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:50.98 301 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:50.01 101 pts
22e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:50.26 132 pts
3. GIRAUDEAU Esteban (FRA) 2005
30e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:44.86 159 pts
30e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:46.56 40 pts
28e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:58.10 48 pts
22e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:52.12 270 pts
28e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:54.03 37 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Ni
4. HEMON-VIVIER Hugo (FRA) 2005
21e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.18 305 pts
24e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:26.27 131 pts
21e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:48.96 223 pts
20e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:51.87 277 pts
30e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:55.53 21 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Da
5. LE CHEVILLER Maël (FRA) 2004
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:31.97 675 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:09.98 650 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:20.06 614 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:23.70 542 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:35.14 513 pts
14e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:36.09 310 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:59.68 514 pts
6. LIAIGRE Léna (FRA) 2005
23e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:37.90 507 pts
34e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:27.80 354 pts
28e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:47.66 333 pts
22e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:38.55 425 pts
27e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:52.31 429 pts
25e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:46.80 267 pts
27e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:30.28 386 pts
7. MELLA Laurent (FRA) 2004
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:31.75 687 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:12.60 585 pts
15e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:52.54 431 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:26.65 485 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:35.00 516 pts
16e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:40.43 247 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Ni
8. MENARDEAU Ethel (FRA) 2004
6e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:33.87 717 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:13.29 696 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:48.31 626 pts
8e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:28.28 612 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:40.10 622 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:34.06 469 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:04.14 631 pts
9. OUALIM Lina (FRA) 2005
36e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:41.80 338 pts
39e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:34.24 239 pts
38e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 07:29.24 183 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
40e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 02:05.77 257 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans DSQ Ni
35e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:53.22 220 pts
10. PALLUAUD Maxime (FRA) 2004
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:33.81 579 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:11.72 607 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:21.85 603 pts
8e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:26.16 495 pts
14e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:37.21 477 pts
11e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:32.15 372 pts
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:55.95 552 pts
11. THOMAS Zoé (FRA) 2006
12e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:40.75 380 pts
14e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:30.43 228 pts
17e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:54.26 212 pts
13e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:52.21 380 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:51.33 162 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans DSQ Vi
12. TROUVE Ambre (FRA) 2005
8e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:34.89 660 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:18.21 567 pts
15e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:24.03 439 pts
2e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:27.20 633 pts
17e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:48.11 492 pts
22e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:46.04 278 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:21.60 461 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page