visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
96 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NIORT
1. BENABDI Nesrine (FRA) 2005
11e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:35.68 618 pts
18e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:22.44 467 pts
23e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:42.49 355 pts
20e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:37.41 444 pts
15e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:47.08 507 pts
27e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:47.71 255 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:20.95 467 pts
2. BRISSET Thomas (FRA) 2004
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:31.16 719 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:09.54 662 pts
11e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:48.35 452 pts
15e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.60 450 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:30.07 607 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:21.12 578 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:55.02 562 pts
3. COUBRET Erwan (FRA) 2003
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:29.40 820 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:05.87 759 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:29.61 557 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:17.03 680 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:28.08 646 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:15.49 700 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:47.83 640 pts
4. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (FRA) 2005
27e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:38.62 473 pts
27e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:25.03 411 pts
31e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:56.25 299 pts
25e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:40.09 400 pts
16e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:47.31 504 pts
17e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:43.79 310 pts
20e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:23.83 441 pts
5. DUBESSY Clara (FRA) 2006
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:36.06 598 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:00.50 483 pts
4e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:44.53 508 pts
6e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:49.18 479 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:41.50 485 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:17.55 498 pts
6. DUBESSY Lola (FRA) 2005
7e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:34.85 662 pts
14e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:20.38 515 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:20.16 457 pts
6e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:29.93 579 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:43.37 567 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:29.25 560 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:09.00 581 pts
7. FAVRIAU Julie (FRA) 2005
38e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:42.82 300 pts
37e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:31.01 294 pts
35e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 07:03.19 272 pts
32e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:47.86 285 pts
38e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:58.03 351 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans DSQ Ni
33e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:48.64 250 pts
8. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (FRA) 2005
5e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:34.55 679 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:15.59 634 pts
10e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:08.13 518 pts
21e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:37.69 439 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:44.78 544 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:34.83 455 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:12.89 543 pts
9. GRAVAT Aurélien (FRA) 2003
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:31.88 680 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:08.50 689 pts
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:29.01 560 pts
8e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.40 548 pts
--- 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans DSQ Da
4e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:20.28 595 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:55.64 556 pts
10. IZAMBART Matthieu (FRA) 2005
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:35.98 476 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 02:56.34 357 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:42.34 430 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:50.38 317 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:45.91 200 pts
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:11.79 400 pts
11. LIEVRE Lou (FRA) 2004
17e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:36.99 551 pts
19e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:24.25 427 pts
18e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:42.62 355 pts
18e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:34.66 492 pts
21e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:46.42 518 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:36.42 427 pts
17e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:20.70 469 pts
12. MAHISTRE Manon (FRA) 2005
20e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:37.17 542 pts
23e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:24.10 431 pts
27e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:45.62 342 pts
15e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:35.13 483 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:49.05 477 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:32.87 491 pts
18e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:22.60 452 pts
13. UBEL Maïlys (FRA) 2005
13e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:36.39 581 pts
19e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:22.57 464 pts
26e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:44.84 345 pts
17e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:35.47 477 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:41.40 600 pts
20e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:45.62 283 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:14.78 524 pts
14. VAURY Arthur (FRA) 2004
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:30.13 778 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:07.27 721 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:28.07 566 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:21.58 584 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.94 629 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:30.41 401 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:53.46 579 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page