visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Trophée Régional Lucien-Zins - PONS
Type : Trophée Régional Lucien-Zins - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017 - Bassin de : 25 m.
99 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. ARSIVAUD Louane (FRA) 2006
11e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:40.65 384 pts
12e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:30.03 231 pts
13e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:50.63 307 pts
12e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:52.11 383 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:50.76 176 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:46.95 261 pts
2. BONNIN Dorian (FRA) 2004
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:35.19 512 pts
22e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:16.89 486 pts
18e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:04.09 373 pts
18e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:30.53 416 pts
24e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:49.82 286 pts
15e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:40.11 252 pts
18e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:18.34 344 pts
3. CONDÉ Penelope (FRA) 2004
23e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:40.01 411 pts
27e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:32.07 276 pts
24e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 07:03.56 271 pts
17e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:34.52 494 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:40.96 608 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:47.76 254 pts
19e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:33.09 363 pts
4. COUTIN Julie (FRA) 2005
26e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:38.45 481 pts
29e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:25.90 393 pts
17e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:33.11 397 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
7e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:43.19 570 pts
32e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:52.38 197 pts
29e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:34.34 353 pts
5. DAGNAUD Jade (FRA) 2005
40e 50 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 00:47.81 145 pts
40e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:39.47 163 pts
39e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 07:29.94 181 pts
34e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:53.40 215 pts
39e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:59.12 337 pts
38e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 02:04.40 81 pts
37e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:57.75 193 pts
6. DECLERCK Léa (FRA) 2006
18e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 00:45.11 222 pts
15e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 03:33.29 208 pts
15e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans 00:53.26 236 pts
16e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans 00:55.24 292 pts
16e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans 00:57.45 48 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:56.14 202 pts
7. DELHOMME Léo (FRA) 2005
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.32 300 pts
22e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:20.08 168 pts
25e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:50.83 177 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:46.98 420 pts
26e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:51.22 79 pts
19e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:37.83 202 pts
8. DOS SANTOS Lucson (FRA) 2005
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:34.73 534 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 02:46.45 457 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:40.24 510 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:42.17 589 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:36.60 548 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 02:55.68 555 pts
9. FORGERIT Paul (FRA) 2004
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 00:33.66 587 pts
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:16.28 500 pts
22e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 06:08.87 351 pts
19e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:31.45 401 pts
21e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:46.07 338 pts
22e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:45.37 185 pts
20e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:22.72 309 pts
10. GATINAUD Mathéo (FRA) 2003
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:34.76 533 pts
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.86 423 pts
20e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 06:15.00 323 pts
20e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:35.06 342 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:41.62 405 pts
19e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:41.99 227 pts
19e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:21.44 319 pts
11. KLUCZNY Kelly (FRA) 2004
22e 50 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 00:38.99 456 pts
26e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:30.64 301 pts
19e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 06:44.43 347 pts
25e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:42.06 369 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:42.73 578 pts
24e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:53.90 179 pts
21e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:34.63 351 pts
12. MOUNIER Paul (FRA) 2005
29e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:42.61 223 pts
27e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:37.15 76 pts
26e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:51.33 165 pts
27e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:54.85 204 pts
29e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:54.40 32 pts
24e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:56.40 102 pts
13. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:28.41 880 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:03.36 830 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:22.41 599 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:17.52 670 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:29.23 623 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:13.80 739 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:44.88 674 pts
14. POULET Mathieu (FRA) 2003
21e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 00:36.28 463 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.66 427 pts
19e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 06:14.00 327 pts
21e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:43.33 225 pts
19e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:51.73 261 pts
21e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:54.90 90 pts
21e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:35.61 217 pts
15. ROUILLARD Mathieu (FRA) 2005
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 00:39.47 331 pts
17e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 03:09.74 242 pts
22e 50 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 00:49.22 216 pts
25e 50 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 00:53.23 242 pts
20e 50 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 00:48.41 136 pts
20e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:40.13 188 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page