visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Swim Tour - Plot n°3 - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 2 Avril 2017 - Bassin de : 50 m.
130 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. BELKACEMI Timothée (FRA) 2001
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:29.38 822 pts
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:05.64 766 pts
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:27.22 685 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:36.77 656 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:19.70 623 pts
2. BERNAZEAU Chloé (FRA) 2000
31e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:32.47 798 pts
37e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:13.14 700 pts
14e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 00:39.00 733 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:03.30 640 pts
3. BLANCHARD Tristan (FRA) 2003
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:28.43 879 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:02.23 863 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:21.60 761 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:12.48 784 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:19.67 824 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:31.61 835 pts
4. BRUN Margaux (FRA) 2000
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:29.73 970 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:05.16 937 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 02:22.71 941 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 05:11.37 854 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:32.43 937 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 01:12.61 936 pts
5. CADAS Vincent (FRA) 2000
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:28.38 882 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:29.86 907 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:10.11 828 pts
2e 200 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:45.48 659 pts
6. CONDÉ Hippolyte (FRA) 2003
38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:33.86 577 pts
2e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 23:53.64 397 pts
10e 50 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:34.78 749 pts
8e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:13.40 762 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:53.32 580 pts
5e 400 4 Nages Messieurs / Séries : 11 ans et plus 06:34.28 421 pts
7. COUTIN Maxime (FRA) 2000
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:26.93 974 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 04:43.11 862 pts
3e 50 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:31.69 904 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:08.80 873 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 02:32.86 801 pts
8. DESPORT-DUHARD Elina (FRA) 2003
64e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:34.22 697 pts
22e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:30.09 576 pts
21e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 03:10.55 561 pts
31e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:39.59 568 pts
20e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:06.51 607 pts
9. DUVAULT Aline (FRA) 2001
12e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:30.79 901 pts
12e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:07.96 850 pts
9e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:40.63 822 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:31.96 771 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 02:53.02 754 pts
10. FIERLA Chloé (FRA) 2000
19e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:31.36 866 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 05:13.33 841 pts
4e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:38.65 915 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:24.05 931 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 02:59.64 913 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 02:51.02 777 pts
11. GARDELLE Félicia (FRA) 2003
69e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:35.01 653 pts
60e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:21.02 500 pts
22e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 00:41.08 644 pts
22e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:36.41 721 pts
13e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 01:31.53 516 pts
12. GARDELLE Roxane (FRA) 2005
55e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:33.62 731 pts
45e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:14.90 652 pts
25e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 02:45.35 649 pts
31e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:43.88 559 pts
29e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:38.55 616 pts
19e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:04.06 632 pts
13. GUITTON Lorrine (FRA) 2003
66e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:34.61 675 pts
58e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:20.73 507 pts
36e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 03:00.91 479 pts
23e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:30.37 571 pts
28e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:38.44 621 pts
14. HILLAIRET Erin (FRA) 1999
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:28.47 877 pts
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:04.84 788 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:36.93 806 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:23.04 750 pts
15. LE BELICARD Cassandra (FRA) 2001
34e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:32.64 788 pts
4e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 00:36.49 849 pts
7e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:19.89 789 pts
7e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 02:51.84 754 pts
31e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:15.67 516 pts
16. LEPLUS Pierrick (FRA) 1997
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:27.48 939 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:01.80 876 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:33.51 811 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:18.24 857 pts
17. LIALY Emma (FRA) 2004
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:29.51 984 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:06.82 885 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:38.20 936 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:27.33 863 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:32.63 925 pts
18. MAHAUD Adèle (FRA) 2002
13e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:22.91 723 pts
10e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 02:57.21 696 pts
11e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:33.80 859 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 01:19.34 772 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 02:49.76 792 pts
19. MARTIN Julie (FRA) 2003
52e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:33.53 736 pts
39e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 01:13.55 689 pts
20e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 05:47.70 629 pts
18e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 03:02.78 638 pts
14e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:35.03 792 pts
20. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
20e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:28.62 867 pts
30e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:06.08 754 pts
14e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:22.83 559 pts
11e 50 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:43.06 556 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans et plus 00:33.52 701 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans et plus 01:16.02 688 pts
21. PIAUGEARD Gwendoline (FRA) 2002
3e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:38.39 927 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:24.05 931 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 03:03.92 868 pts
18e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:35.45 770 pts
11e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 02:54.54 737 pts
5e 400 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 06:10.59 699 pts
22. PIAUGEARD Laowen (FRA) 2004
25e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:33.40 514 pts
8e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:40.10 846 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:25.67 897 pts
3e 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 03:04.01 867 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 01:36.34 429 pts
21e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:06.99 602 pts
23. PLUCHON Jade (FRA) 2003
15e 50 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 00:41.95 763 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 01:36.18 692 pts
9e 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans et plus 03:25.36 661 pts
28e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 03:09.95 572 pts
24. VIGOUROUX Norah (FRA) 2004
6e 200 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 02:25.53 902 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 10:21.80 900 pts
6e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:19.07 808 pts
2e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 02:41.48 873 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 02:46.10 836 pts
2e 400 4 Nages Dames / Séries : 11 ans et plus 05:47.84 830 pts
25. VRIET Clémence (FRA) 2001
9e 50 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans et plus 00:30.60 913 pts
3e 50 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 00:35.78 883 pts
4e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 01:16.46 868 pts
4e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans et plus 02:47.42 804 pts
9e 50 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 00:33.30 887 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans et plus 01:19.02 780 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page