visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional des Maîtres (25m) - POITOU-CHARENTES - SAINTES
Titre : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Le Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
82 performances   Temps de passage : survolez les temps
CANARDS LA ROCHELLE
Liste des relais
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:26.70 930 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:18.16 392 pts
--- 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans DNS dec
1. BLANGY Florent (FRA) 1988
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.65 692 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:28.04 647 pts
2. CARDINEAUD Brigitte (FRA) 1959
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:42.02 551 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:51.34 689 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:54.22 681 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:07.97 623 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:52.33 507 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:26.70 930 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 03:18.16 392 pts
3. DALINOT Damien (FRA) 1988
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.31 880 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:17.75 868 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:11.53 822 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:40.52 725 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:26.70 930 pts
4. DE AMEZAGA Catherine (FRA) 1955
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:35.31 595 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:12.33 504 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:54.59 581 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:05.06 564 pts
--- 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
5. DESRE Ludovic (FRA) 1983
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.73 997 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:16.74 843 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.49 816 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:10.48 869 pts
6. GENTRIC Anne-Françoise (FRA) 1963
1ère 50 Dos Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:52.33 436 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.48 674 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:57.03 409 pts
7. GIRAULT Monique (FRA) 1936
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C12 : 80 - 84 ans 02:43.56 266 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : C12 : 80 - 84 ans 05:26.78 496 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:29.25 296 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C12 : 80 - 84 ans 03:26.78 366 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:18.16 392 pts
--- 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] DNS dec
8. JOURNAUX Nathalie (FRA) 1967
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.61 1022 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:22.62 967 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:36.87 941 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:22.20 999 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:26.70 930 pts
9. LAMON Anthony (FRA) 1991
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.32 949 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.68 793 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.71 772 pts
10. LE FRANCOIS David (FRA) 1972
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.22 913 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.07 843 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:13.55 901 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:42.37 830 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:26.70 930 pts
11. LE MOING Michel (FRA) 1935
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C12 : 80 - 84 ans DNS dec
12. LUCAS Jean-François (FRA) 1952
1er 50 Dos Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:51.98 521 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:42.96 931 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:41.34 834 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:38.59 728 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 03:18.16 392 pts
13. MARON Bruno (FRA) 1979
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:04.62 825 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:18.90 874 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:11.28 875 pts
14. NICOLAS Laurent (FRA) 1958
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:36.19 646 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:58.11 271 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:43.40 443 pts
--- 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] DNS dec
15. PERSIGANT Jimmy (FRA) 1954
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:31.27 971 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:43.48 817 pts
16. REINE ADELAIDE Olivier (FRA) 1977
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.36 873 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.96 814 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.18 892 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:21.26 849 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:02.03 754 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:34.32 694 pts
17. THIBAUD Bruno (FRA) 1960
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:45.08 679 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:40.98 638 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:41.00 592 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:44.25 429 pts
--- 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] DNS dec
18. THUERY Alain (FRA) 1950
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:49.54 272 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:07.62 206 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:05.73 459 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:18.16 392 pts
19. TINTIER Benjamin (FRA) 1988
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 50 Papillon Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec
--- 100 Papillon Messieurs / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page