visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional des Maîtres (25m) - POITOU-CHARENTES - SAINTES
Titre : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Le Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
63 performances   Temps de passage : survolez les temps
ASPTT POITIERS
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:04.06 948 pts
4e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:23.37 682 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:16.47 999 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:41.94 761 pts
1. BARBARIN Alice (FRA) 1983
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:35.03 666 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:15.04 544 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:16.47 999 pts
2. BROSSARD Juliette (FRA) 1989
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.93 415 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:28.63 338 pts
4e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:23.37 682 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:41.94 761 pts
3. CHARPIN Franck (FRA) 1971
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:32.99 702 pts
4e 50 Dos Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.59 787 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.03 845 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.26 732 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:04.41 587 pts
4e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:23.37 682 pts
4. FRANCHET Rodolphe (FRA) 1976
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:00.15 983 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:17.34 886 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.92 840 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:34.75 873 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:04.06 948 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:16.47 999 pts
5. GACHIGNARD Armelle (FRA) 1973
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.19 514 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 12:57.76 556 pts
2e 200 Dos Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:17.06 610 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:32.64 637 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:04.06 948 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:41.94 761 pts
6. JORDAN Stephen (IRL) 1982
1er 50 Dos Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:36.52 712 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:42.50 742 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:53.41 618 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:41.94 761 pts
7. LAGARDE Vincent (FRA) 1981
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.84 821 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:05.52 800 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:29.34 692 pts
4e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:23.37 682 pts
8. LE MASNE Guillaume (FRA) 1978
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.22 635 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:19.05 468 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:31.36 276 pts
9. MARTIN Claire (FRA) 1987
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:42.57 320 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:48.53 523 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:46.19 542 pts
4e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:23.37 682 pts
10. PINET Frédéric (FRA) 1977
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:59.19 1012 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.12 988 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:08.26 917 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.59 1036 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:04.06 948 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:16.47 999 pts
11. POUGEAS Christophe (FRA) 1960
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:44.52 311 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:31.10 820 pts
3e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:41.94 761 pts
12. SANTA COMBA Laurie (FRA) 1987
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.34 859 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.12 920 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:17.59 839 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:16.83 914 pts
2e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:04.06 948 pts
1er 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:16.47 999 pts
13. SUDRIE Sébastien (FRA) 1970
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:28.23 974 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:01.86 968 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:14.98 964 pts
2e 50 Dos Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.20 851 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page