visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional des Maîtres (25m) - POITOU-CHARENTES - SAINTES
Titre : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Le Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 25 m.
123 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:00.90 996 pts
3e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:18.06 751 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:24.22 905 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:29.78 647 pts
5e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:47.83 701 pts
6e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 03:06.56 524 pts
7e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans 03:09.15 502 pts
1. BERNAZEAU Laurent (FRA) 1968
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.86 607 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:18.09 548 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.39 449 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:31.84 504 pts
3e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:18.06 751 pts
5e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:47.83 701 pts
2. BERTIN Céline (FRA) 1975
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:42.36 373 pts
2e 50 Dos Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:49.47 421 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:54.00 491 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:48.33 361 pts
3. BOISLIVEAU Adeline (FRA) 1984
1ère 100 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:37.31 469 pts
2e 200 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:32.28 396 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:44.76 378 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:43.20 340 pts
5e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:47.83 701 pts
4. BONACCHI Marc (FRA) 1959
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:36.66 624 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:43.93 722 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:40.69 643 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:29.78 647 pts
6e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 03:06.56 524 pts
5. BOYARD Laurent (FRA) 1967
1er 50 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:43.96 659 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:43.86 519 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:58.06 386 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:59.79 215 pts
6e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 03:06.56 524 pts
6. BRAUD Kelly (FRA) 1987
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:08.87 420 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 13:43.28 365 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:47.15 500 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:44.12 358 pts
7e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 03:09.15 502 pts
7. BROCHARD Dominique (FRA) 1963
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.00 387 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:48.97 377 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:52.74 272 pts
7e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 03:09.15 502 pts
8. CHARRON Céline (FRA) 1986
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:41.50 361 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:31.76 297 pts
2e 50 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:48.83 380 pts
7e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 03:09.15 502 pts
9. COUCOU Francis (FRA) 1959
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:44.94 298 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.09 324 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:55.89 265 pts
7e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 03:09.15 502 pts
10. DUBOIS Eva (FRA) 1989
1ère 50 Dos Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:40.12 684 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:29.47 588 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:40.86 812 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:31.57 779 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:00.90 996 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:24.22 905 pts
11. FAVREAUX Claire (FRA) 1982
1ère 50 Dos Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:45.18 532 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:41.63 430 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:38.63 449 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:32.83 420 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:29.78 647 pts
5e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:47.83 701 pts
12. FORGERIT Marie (FRA) 1973
2e 200 Nage Libre Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:59.38 122 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:52.32 460 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:12.05 392 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:56.29 119 pts
13. JUSSIC Colette (FRA) 1950
1ère 50 Dos Dames / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:06.50 324 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:08.31 399 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:27.30 459 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : C9 : 65 - 69 ans 05:07.97 464 pts
14. MAY Thierry (FRA) 1968
5e 50 Dos Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.72 781 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:24.27 665 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.72 815 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:28.92 727 pts
3e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:18.06 751 pts
5e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:47.83 701 pts
15. NOEL Emilie (FRA) 1985
1ère 50 Dos Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:41.99 627 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:45.25 647 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:44.56 568 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:20.05 499 pts
3e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:18.06 751 pts
16. PELISSOU Sylvain (FRA) 1974
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.18 1008 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.10 810 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.34 746 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:07.56 509 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:00.90 996 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:24.22 905 pts
17. QUELLIER Hélène (FRA) 1980
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.48 774 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.70 827 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:06.60 897 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:40.62 577 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:00.90 996 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:24.22 905 pts
18. RICHARD Paul (FRA) 1974
2e 100 Dos Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:38.55 367 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:27.38 719 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:21.01 680 pts
2e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:24.22 905 pts
19. ROUSSEAU Eric (FRA) 1973
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:41.93 568 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.80 733 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:37.96 813 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:22.45 592 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:00.90 996 pts
20. SIEVERS Daniel (FRA) 1963
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.68 545 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:48.12 233 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:40.91 411 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:29.78 647 pts
21. SIEVERS Patricia (FRA) 1965
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:44.30 388 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:50.72 629 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:53.62 609 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:49.59 404 pts
6e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 03:06.56 524 pts
22. SIMEON Maud (FRA) 1988
2e 50 Nage Libre Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:38.25 490 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:23.76 438 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:45.11 346 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:36.56 465 pts
3e 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:18.06 751 pts
6e 4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 03:06.56 524 pts
23. VIOLLEAU Sébastien (FRA) 1978
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 50 Brasse Messieurs / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
24. XERRI Lydie (FRA) 1978
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:30.56 344 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:31.62 259 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:45.26 585 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:45.86 360 pts
1er 4x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:29.78 647 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page