visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
310 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
Liste des relais
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:07.40 979 pts
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:16.50 862 pts
10e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:31.93 682 pts
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:32.93 671 pts
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:57.78 428 pts
1ère 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:26.08 914 pts
4e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:33.03 838 pts
5e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:48.28 681 pts
8e 4x50 4 Nages Dames / Séries 03:01.83 555 pts
9e 4x50 4 Nages Dames / Séries 03:16.93 430 pts
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 01:58.39 908 pts
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:09.78 760 pts
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:33.37 495 pts
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:54.55 305 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 02:12.09 906 pts
5e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 02:36.71 643 pts
10e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 03:05.39 393 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 03:18.60 298 pts
1. ANZID Aya (FRA) 2004
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:16.50 862 pts
1ère 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:26.08 914 pts
6e 100 Dos Dames / Finale A : 13 ans 01:24.53 688 pts
6e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:23.49 710 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale A : 13 ans 01:33.13 749 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:31.45 781 pts
7e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:23.29 736 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 02:58.44 693 pts
2. BELKHCHICHA Fadi (FRA) 2005
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:54.55 305 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:18.60 298 pts
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans DNS dec
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans DNS dec
3. BELLICAUD Marie (FRA) 2006
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:32.93 671 pts
8e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 03:01.83 555 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:22.84 458 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:27.33 364 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 06:58.72 289 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:48.49 486 pts
3e 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans 03:51.85 444 pts
6e 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:37.68 445 pts
4. BELLOUMI Nora (FRA) 2006
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:57.78 428 pts
5. BIGNET Noa (FRA) 2005
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:16.50 862 pts
4e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:33.03 838 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:13.01 843 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale A : 12 ans 01:17.55 843 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:17.49 844 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 02:48.52 791 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A : 12 ans 01:36.20 692 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:36.96 678 pts
4e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:19.83 817 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 02:49.88 791 pts
6. BRISHOUAL Ambre (FRA) 2005
10e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:31.93 682 pts
5e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:48.28 681 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:21.41 491 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:58.41 570 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
5e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:05.75 608 pts
10e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:37.90 402 pts
13e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:30.78 576 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:15.66 516 pts
7. BUREAU Camille (FRA) 2004
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:16.50 862 pts
4e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:33.03 838 pts
4e 100 Dos Dames / Finale A : 13 ans 01:22.64 729 pts
4e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:22.77 726 pts
--- 200 Dos Dames / Séries : 13 ans DSQ Vi
6e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:22.72 749 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 02:57.97 698 pts
8. CHAFAUX Louise-Nora (FRA) 2006
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:32.93 671 pts
5e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:48.28 681 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:29.54 321 pts
4e 100 Dos Dames / Finale A : 11 ans 01:44.00 340 pts
4e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 01:42.70 359 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:53.25 416 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A : 11 ans 01:41.19 349 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans 01:43.15 319 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:36.69 463 pts
9. COMMIN Mathieu (FRA) 2003
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 01:58.39 908 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:12.09 906 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:05.33 774 pts
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:01.03 736 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:22.04 772 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.58 739 pts
3e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:00.41 696 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans 01:18.26 638 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:18.43 634 pts
10. COUSIN PECASTAINGS Abel (FRA) 2007
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:54.55 305 pts
36e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:58.62 128 pts
33e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:53.27 47 pts
11. DEGRELLE Henikaja-Francia (FRA) 2006
10e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:31.93 682 pts
5e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:48.28 681 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:26.79 375 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:28.05 350 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A : 11 ans 01:38.55 650 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:41.04 606 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans 03:38.32 549 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:34.36 506 pts
12. DJOUDI Khaled (FRA) 2004
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:09.78 760 pts
5e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:36.71 643 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.07 419 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:32.45 384 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:38.82 270 pts
12e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:32.11 381 pts
13. DRISSI Hannah (FRA) 2006
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:57.78 428 pts
9e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 03:16.93 430 pts
12e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:38.95 170 pts
5e 100 Dos Dames / Finale A : 11 ans 01:54.06 207 pts
5e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 01:54.23 206 pts
--- 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans DNS dec
14. DUPONT Anaïs (FRA) 2007
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:57.78 428 pts
9e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 03:16.93 430 pts
15. DUPUIS Clément (FRA) 2008
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:33.37 495 pts
10e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:05.39 393 pts
27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:39.04 348 pts
21e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:22.84 151 pts
24e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:46.57 290 pts
23e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.98 248 pts
18e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:43.72 266 pts
17e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:38.14 283 pts
16. FAVIER Timothe (FRA) 2008
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:54.55 305 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:18.60 298 pts
45e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:49.17 66 pts
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:49.17 33 pts
41e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:56.77 66 pts
27e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:55.16 197 pts
32e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.95 51 pts
25e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:51.43 119 pts
17. FERRANDIS Louise (FRA) 2004
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:07.40 979 pts
1ère 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:26.08 914 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:09.56 802 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:08.94 821 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale A : 13 ans 01:30.79 794 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:29.73 815 pts
3e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 03:05.71 850 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:18.16 858 pts
18. FLOREK Louane (FRA) 2005
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:07.40 979 pts
4e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:33.03 838 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12 ans 01:08.52 833 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:09.09 816 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:18.30 808 pts
2e 100 Dos Dames / Finale A : 12 ans 01:18.95 810 pts
3e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:20.32 780 pts
--- 200 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
1ère 100 Papillon Dames / Finale A : 12 ans 01:21.51 723 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:23.81 672 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:19.82 817 pts
19. FLOREK Maelle (FRA) 2007
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:32.93 671 pts
8e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 03:01.83 555 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale A : 6-10 ans 00:35.96 603 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:35.80 612 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 03:01.71 471 pts
2e 50 Dos Dames / Finale A : 6-10 ans 00:41.80 614 pts
5e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:42.93 569 pts
11e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:52.84 361 pts
3e 50 Papillon Dames / Finale A : 6-10 ans 00:42.99 425 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:43.26 414 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 01:32.62 539 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 03:24.28 437 pts
20. GAUTHIER Victor (FRA) 2005
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:09.78 760 pts
5e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:36.71 643 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 12 ans 01:10.85 628 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:10.79 630 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 05:26.35 576 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale A : 12 ans 01:17.91 661 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 01:18.91 640 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 02:50.59 605 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 01:23.39 547 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 02:56.64 545 pts
21. GILOT Manon (FRA) 2005
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:07.40 979 pts
1ère 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:26.08 914 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12 ans 01:06.95 881 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:07.98 850 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:14.26 835 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A : 12 ans 01:29.06 828 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:29.22 825 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries : 12 ans 03:11.32 794 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:18.14 858 pts
22. GIRAUDEAU Lenaig (FRA) 2008
15e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:57.78 428 pts
8e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 03:01.83 555 pts
21e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:44.79 232 pts
14e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 03:38.38 176 pts
16e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:48.97 357 pts
21e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:57.12 243 pts
20e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:51.95 147 pts
15e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 01:47.57 288 pts
23. GRELIER Ambre (FRA) 2006
10e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:31.93 682 pts
5e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:48.28 681 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:20.25 518 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:22.19 473 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 06:17.59 470 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale A : 11 ans 01:28.30 611 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 01:30.87 561 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : 11 ans 03:11.58 551 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A : 11 ans 01:46.24 521 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:45.00 541 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:31.42 563 pts
24. GUELOU Malo (FRA) 2003
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 01:58.39 908 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:12.09 906 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans 01:03.15 836 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:02.82 846 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:14.98 726 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans 01:09.16 851 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:09.64 839 pts
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:13.80 765 pts
25. GUELOU Nolwen (FRA) 2008
9e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 03:16.93 430 pts
32e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.81 79 pts
24e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:54.32 210 pts
27e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 01:04.39 97 pts
24e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:58.64 34 pts
17e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 02:00.16 136 pts
26. HARRIS Charlotte (FRA) 2008
9e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 03:16.93 430 pts
30e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.79 79 pts
27e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:57.27 146 pts
--- 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans DNF
27. LAFLEUR Aline (FRA) 2004
11e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:32.93 671 pts
8e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 03:01.83 555 pts
19e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:23.29 448 pts
10e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:29.72 583 pts
17e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:37.70 445 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:25.64 425 pts
28. LAGARDE Clara (FRA) 2005
10e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:31.93 682 pts
21e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:22.49 466 pts
9e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:30.05 577 pts
13e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:21.39 463 pts
29. LAURENT Théo (FRA) 2003
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 01:58.39 908 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:12.09 906 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans 01:01.92 872 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:01.57 882 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 04:42.16 868 pts
3e 100 Dos Messieurs / Finale A : 14 ans 01:10.33 835 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:10.96 820 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans 01:13.49 746 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:12.83 762 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:11.04 834 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:29.36 864 pts
30. LEBRETON Auguste (FRA) 2007
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:33.37 495 pts
10e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:05.39 393 pts
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.04 429 pts
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:14.73 205 pts
20e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:45.82 313 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:48.91 360 pts
19e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:43.96 259 pts
16e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:36.06 315 pts
31. LEBRETON Virgile (FRA) 2004
1er 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 01:58.39 908 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:12.09 906 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:11.98 600 pts
2e 100 Dos Messieurs / Finale A : 13 ans 01:17.87 662 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:18.76 643 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 13 ans 01:30.47 599 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:31.64 577 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:17.53 676 pts
32. LECOEUR Gatien (FRA) 2006
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:33.37 495 pts
10e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:05.39 393 pts
26e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:39.01 349 pts
33e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:51.71 157 pts
24e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:53.04 247 pts
36e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:53.81 40 pts
23e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:46.41 173 pts
33. LEROUX Edouard (FRA) 2005
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:09.78 760 pts
5e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:36.71 643 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 12 ans 01:12.69 583 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:14.23 547 pts
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 05:37.13 513 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale A : 12 ans 01:21.61 583 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 01:19.24 633 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 12 ans 01:31.07 390 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 01:33.94 343 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 01:23.39 547 pts
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:00.48 506 pts
34. MILLWARD Dylan (FRA) 2006
11e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:33.37 495 pts
10e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:05.39 393 pts
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.21 422 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:05.05 280 pts
17e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:44.10 369 pts
31e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:56.19 175 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:46.02 197 pts
18e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:38.22 282 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans DSQ Vi
35. MOUSSOLO Tom-Irénée (FRA) 2007
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
36. PAPUCHON Anatole (FRA) 2007
12e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:18.60 298 pts
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:48.74 74 pts
38e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:54.14 108 pts
30e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 02:03.31 32 pts
37. PASCAULT Enola (FRA) 2004
1ère 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:07.40 979 pts
1ère 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:26.08 914 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:09.64 800 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:08.90 822 pts
2e 100 Dos Dames / Finale A : 13 ans 01:16.15 876 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:16.99 856 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A : 13 ans 01:20.09 755 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:19.89 760 pts
4e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:18.75 843 pts
38. PRADEAU Cecilia (FRA) 2005
4e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:16.50 862 pts
4e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:33.03 838 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:15.84 628 pts
8e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 06:08.00 519 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:43.25 569 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:33.20 485 pts
6e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:26.60 663 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:05.26 620 pts
39. RENAUD Simon (FRA) 2004
13e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:54.55 305 pts
12e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:18.60 298 pts
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:25.18 321 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans DSQ Vi
13e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:39.39 265 pts
40. SARAZIN Gianni (FRA) 2003
5e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:09.78 760 pts
5e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:36.71 643 pts
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:10.70 632 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:37.16 478 pts
8e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:21.55 496 pts
13e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:21.71 583 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page